сб, 2011-07-02 11:37

Паховая грыжа у детей

2

Симптомы. Лечение паховой грыжи у детей.

Если вы заметили у своего ребенка припухлость в области паха или в пахово-мошоночной области, то по всей вероятности это паховая грыжа. При попытке надавить на это образование оно исчезает, говорят, что грыжа «вправляется». Если припухлость выходит за границы паха и распространяется на мошонку, то значит это пахово-мошочная грыжа или водянка яичка.

Информацию о паховой грыже и ее лечении можно получить на портале для мам Questionsmoms.ru.

Если у вас появилось подозрение на паховую грыжу у ребенка, немедленно следует показать ребенка врачу. Дело в том, что паховая грыжа имеет сходную симптоматику с кистой семенного канатика и гидроцеле. Даже у врача могут возникнуть сомнения при диагностировании и тогда рекомендуют ультразвуковое обследование.

Ущемление паховой грыжи может привести к омертвению кишечной стенки, перитониту.

Если ущемляется паховая грыжа у девочек, то следствием этого ущемления может стать омертвение яичника или его части, или омертвение маточной трубы. В таких ситуациях вправления, как правило, не приносят результата, поэтому необходимо срочное хирургическое вмешательство.

Ущемленная паховая грыжа требует срочного оперативного вмешательства. Потому что, если провести операцию на ранних сроках паховой грыжи, то есть гарантия полного излечения. Несвоевременное лечение ущемленной паховой грыжи приводит к тяжелым осложнениям, также не исключается вероятность даже летального исхода.

Оперативное вмешательство при паховой грыже заключается в ее удалении и ушивании грыжевого мешка. Органы вправляются в брюшную полость, и нормализуется анатомия пахового канала. Проводя такую операцию мальчику, хирург должен иметь определенные навыки и обладать деликатной техникой, так как грыжевый мешок тесно связан с семявыводящим протоком и семенным канатиком.

Грыжесечение не является тяжелой операцией для ребенка.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Паховая грыжа у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Симптомы грыжи родители должны знать, потому что она может появиться не обязательно с рождения ребенка и порой увидеть ее можно только при плаче и крике. Не стоит надеяться на заговоры бабушек, к которым зачастую обращаются взрослые, боясь операции у ребенка.

#

Паховая грыжа - страшное дело! Ребёнок корчился от боли и кричал, не переставая, увозили на "Скорой", вправляли, но операцию делать нужно обязательно. К сожалению, в больницах на такие операции очереди на несколько месяцев вперёд, кто знает, сколько раз это время ещё придётся вправлять, так что мы предпочли оперировать ребёнка в платном центе - там, к тому же, и госпитализация не требуется.