сб, 2011-07-02 11:38

Воспаление почек у детей

0

Симптомы и причины воспаления почек у детей.

К сожалению, такое неприятное заболевание как нефрит сегодня навещает и детей. Оно развивается очень быстрыми темпами, а заметить его на начальной стадии почти невозможно. Уже позже, после УЗИ и осмотра нефролога можно констатировать нефрит. Но что ему предшествует? Пожалуй, тоже, что и перед другими болезнями. Ребенок изменяет свое поведение, он становиться более вялым, быстро устает, часто болеет респираторными заболеваниями, ангинами и тому подобное. Портал Questionsmoms.ru предупреждает, что родителям следует обратить особенное внимание на поведение своего ребенка и начать обследовать его полностью.

Когда болезнь уже активно "расцвела в организме", то признаки станут наиболее очевидными - бледность, плохой аппетит, жалобы на боль в пояснице, головные боли. На лице наблюдаются отеки нижних и верхних век, учащается мочеиспускание. Моча может поменять запах и цвет. Увидеть полную картину происходящего поможет анализ мочи, крови и обследование УЗИ.

Необходимо следить за ребенком, чтобы уберечь его от подобной неприятной болезни. Следить, чтобы он не переохлаждался. Именно переохлаждение способствует развитию этого заболевания. Важно, чтобы он не сидел на железе, дереве и тому подобном. А так же нефрит начинается из-за инфекций, которые попадают в мочеиспускательные каналы. А туда инфекция попадает через кожу ребенка. Поэтому очень важна - гигиена. Для маленького она означает больше, чем для взрослого, ведь у малыша иммунная система не так хорошо развита, как у взрослых, поэтому если вы не хотите, чтобы ребенок страдал - оберегайте. Так же могут способствовать зарождению инфекций паразиты - глисты, острицы. Если стало заметно, что ребенок слишком часто писает, то пора вести его к врачу на обследование. Если врач подтвердит подозрения на инфекцию, то необходимо лечь в больницу. Ребенку для лечения просто необходима госпитализация.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (0) «Воспаление почек у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.