сб, 2011-07-02 11:37

Противозачаточные таблетки

4

Как правильно подобрать противозачаточные.

Беременность – всегда событие, запланированная беременность - счастье, а не запланированная - порой одни проблемы и беспокойство, поэтому вопрос контрацепции не стоит недооценивать.

Практически все представительницы прекрасного пола знают, что подбирать противозачаточные таблетки, прислушиваясь к совету сотрудницы-соседки-подружки, нельзя. Более того, это опасно для здоровья. Организм человека – чрезвычайно сложный механизм, в котором возникшую «поломку» не так уж легко починить. Произвольный прием противозачаточных средств может вызвать значительные печальные последствия – резкое увеличение веса, нестабильные месячные, значительно увеличивает риск образование раковых опухолей, может вызвать гипертонию, желчекаменую болезнь и прочие нерадостные моменты в виде тошноты, рвоты, диареи.

Портал для мам Questionsmoms.ru напоминает, противозачаточные таблетки должен подбирать специалист. Только он сможет учесть все имеющиеся особенности вашего организма.

Противозачаточные таблетки бывают монофазными, двух- и трехфазными. Какие из них подойдут вам, сказать непросто, поскольку у каждой женщины особый менструальный цикл. К примеру, если в организме происходит гормональный скачок в середине цикла, то в этом случае монофазные препараты – не лучший вариант. Здесь максимально подойдут трехфазные контрацептивы, позволяющие «срежиссировать» овуляцию по нужному вашему организму сценарию. Так что не стоит лениться, необходимо пойти на консультацию к гинекологу или эндокринологу, который, если он достаточно компетентен, сделает следующее:
• Осмотр
• Назначит анализы, например общий анализ крови (как минимум)
• В процессе беседы выяснит ваш возраст, наличие хронических болезней, перенесенные тяжелые заболевания (если таковые имелись)
• УЗИ органов малого таза.

Результаты обследования помогут принять наиболее верное решение.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Противозачаточные таблетки»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Да, да, каждая женщина индивидуальна. Противозачаточные таблетки нужно подбирать тщательно. Нужно учитывать все особенности вашего организма.

#

Ох, если бы еще эти специалисты правильно подбирали. Или мне просто такие специалисты попадались. Пришла я как-то к гинекологу в поликлинике по месту жительства и попросили подобрать мне противозачаточные средства. Он мне сразу воткнул в руку рекламный календарь с надписью Диане-35 и заверил, что этот препарат самый лучший. Я прочитала отзывы в интернете и не решилась его принимать. Пошла на прием в платную клинику. Там тетенька после осмотра посоветовала мне Жанин, и даже на листке с логотипом "Жанин" указала аптеку где купить Smile Ну купила я, начала принимать... Не буду описывать все последствия, короче, не подошел. Тогда я сама выбрала себе Ярину, которую и принимала года три. Самочувствие было нормальным, сюрпризов не было. А как хотелось бы верить "специалистам"...

#

Вот, вот! Специалисты эти! Мне также как и вам, Rusa, никаких анализов врачи не назначали ни в платной клинике, ни в бесплатной поликлинике, а всегда просто давали названия двух разных препаратов похожих по действию, но относящихся к разной ценовой категории. Типа: какие можете себе позволить по доходу, те и принимайте. Но слава богу у меня все обошлось и таблетки подходили с первой попытки без проблем. До родов мне назначили либо Ярину, либо Регулон, а после - Лактинет или Чарозетта.

#

Хоть и говорят гинекологи, что при правильно подобранном препарате ни гормональных сбоев, ни наступления беременности не должно быть, а статистика говорит немного другое. Да и негативная сторона у такого способа предохранения немаленькая, снижение сексуального влечения в том числе. Я доверяю старой доброй спирали, и если на недолгий период нужно предохраняться, то это презервативы.