сб, 2011-06-18 13:08
Пост в форуме Беременность

Могут ли мед. препараты вызывать токсикоз?

6

Не помню, чтобы во время первой беременности меня так сильно мучил токсикоз, как во время этой. Заметила, что тошнота усиливается в те периоды, когда я принимаю лекарства, назначенные врачом, и даже от витаминов. Возможно ли это или у меня уже самовнушение?

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Некоторые препараты при беременности могут вызывать аллергию, а значит и влиять на общее состояние организма. При этом могут усиливать токсикоз и побочные явления. Еще раз проконсультируйтесь с врачом по этому поводу.

#

Конечно могут. Многие медпрепараты вызывают токсикоз не только у беременных, почитайте пункт "побочные явления". Обратитесь к врачу, может быть, он подберет вам другое лечение или изменит дозировку.

#

Может от лекарств, а может и дело не в них. Если во время первой беременности не было токсикоза, это не означает, что его не будет в последующих беременностях.

#

Каждая беременность очень индивидуальна, и никогда не похожа на другие.
Токсикоз из-за приема лекарств возможен, ведь лекарства дают нагрузку на печень, а токсикоз - это токсическое отравление организма, как раз печенью и вызывается - вернее реакцией печени на изменения в организме.

#

Медикаменты могут вызывать тошноту и у не беременных, а в вашем случае, все что угодно может вызвать токсикоз.

#

Конечно могут! Поэтому не стоит пить всё то, что доктор прописал! Меня очень сильно тошнило, рвало от курантила((