сб, 2011-07-02 11:37

Задержка месячных на два месяца

5

Причины.

Задержку месячных женщины связывают, прежде всего, с наступлением беременности. На самом деле не только беременность может быть причиной запоздалой менструации. Прежде всего, следует помнить, что задержка до пяти дней не должна вызывать особой тревоги. Но, если менструация задерживается на более длительный срок, то это свидетельствует о нарушении процессов, происходящих в организме. Дело в том, что нормальный ход месячных регулируется не только половыми органами, но и органами эндокринной и нервной систем. Сбой в работе любого из органов данных систем может привести и к сбою менструального цикла.

Основными причинами задержки месячных, кроме беременности, могут быть:
• различные гинекологические заболевания. Это может быть миома матки, воспаление придатков матки, поликистоз яичников;

• прием контрацептивов оральным путем. Противозачаточные средства содержат гормоны, которые способствуют снижению «производительности» яичников, что может привести к развитию эффекта гиперторможения. Как правило, в таких случаях врачом отменяются противозачаточные средства, и назначается лечение;

• аборт, в результате которого в организме происходит существенное нарушение гормонального баланса. Кроме того, во время аборта может быть выскоблена полезная ткань и внутренний слой клеток, без восстановления которого месячные не начинаются. А на его восстановление требуется время;

• стресс, который является могучим врагом всего организма. Стрессовые состояния могут нарушить работу части коры головного мозга, отвечающей за менструальный цикл. В зависимости от силы стрессовых состояний, месячные могут задерживаться на очень долгий период, который может исчисляться даже годами;

• резкое похудение, поэтому стремление потерять лишний вес может привести и к потере месячных.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Задержка месячных на два месяца»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Кстати, я помню, после переезда в другую страну из-за смены климата, часового пояса произошла гормональная перестройка и месячных не было 2,5 мес. Я очень испугалась. У себя в городе я бы пошла к своему гинекологу и все узнала.а там. толком не выучив языка не зная куда идти-у меня возникла паника. Потом прочла. что не стоит переживать. Месячные пошли, а вскоре цикл восстановился. Так что и такое бывает. Но лучше, конечно, стараться не нарушать цикл.

#

У меня был такой негативный опыт. После сильного стресса месячные просто не пришли. Я и не знала, что думать, так как была еще вообще девственницей. А на следующий месяц пришли как положено. Врач сказала, что этот стресс так отразился и посоветовала меньше нервничать)))

#

У моей знакомой прекратились месячные как раз из-за последнего пункта. Она не специально худела, так вышло, но при своих 175 см она весила 43 кг. Так что, девочки, будьте аккуратны при похудении. Если подобное происходит - это очень серьезно.

#

У меня нету месячных 2 месяца. Мне 12. Я ужасно ьоюсь

#

Не было месячных 2 месяца,врач сказала,что гормональные нарушения,прописала гормоны и сказала,сто пока не пропью их месячные не пойдут... Но вот чудо...Я их не пила,а месячные пришли!)
Только вот интересно теперь,не кровотечение ли Shok