сб, 2011-07-02 11:37

Задержка месячных

5

Почему может быть задержка месячных. Причины.

Каждая женщина не один раз сталкивается с проблемой задержки месячных. Однако не многие знают, что делать в этом случае. Самым распространенным мнением по поводу задержки месячных является «я беременна». Для одних это предчувствие долгожданного материнства, для других – совсем противоположные чувства. Задержка месячных – это не только беременность. Причин может быть очень много. И не стоит, убедившись, что беременность отсутствует, пускать дело на самотек, так как это может обернуться серьезными проблемами для здоровья женщины.

Если задержка месячных длиться около недели, то не стоит сразу подозревать, что у женщины какое-то заболевание. Краткосрочные задержки могут быть спровоцированы стрессовыми ситуациями: ссорами, депрессией, материальными проблемами, повышенной учебной нагрузкой и т.д. Может повлиять на цикл изменение образа жизни. Например, смена климата или работы, интенсивные занятия спортом или их прекращение. Если принимались гормональные средства контрацепции, то в случае прекращения их приема, также может наступить задержка месячных. Это связано с тем, что при получении гормонов извне, яичники работали заторможено и теперь им необходимо время на восстановление. При задержке более недели, женщинам рекомендуется обратиться к гинекологу.

Отсутствие месячных у женщины после родов, не является задержкой. В этом случае - это нормальное состояние, поскольку после родов в организме вырабатывается гормон пролактин, который обеспечивает выработку молока и одновременно подавляет циклическую работу яичников. Если молоко у родившей женщины отсутствует, то месячные должны начаться через два месяца после родов. Только в случае их отсутствия спустя указанное время, это может служить сигналом для посещения врача.

Если женщина сделала аборт, также возможно нарушение менструального цикла, хотя это совсем не является нормой.

Причиной задержки могут стать и обычные заболевания, например, ОРВИ, ОРЗ, сахарный диабет, гастрит, заболевания почек и щитовидной железы и пр., и, конечно, различные заболевания половых органов.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Задержка месячных»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Да и вообще в женщины может и не быть задержки, а она будет думать что есть, просто нужно правильно вычислить период менструального цыкла от и все!

#

Я тоже сталкивалась с задержкой месячных при смене климата,когда переезжала на пмж в другую область,хотя до этого нет особо верила в то что такое бывает.

#

Небольшая задержка вполне нормальна, но если проходит больше недели, а месячные не приходят, то необходимо обратится к своему гинекологу. Только врач выснит причину, и назначит лечение, если это необходимо.

#

Месячные - это отторжение клеток, но в некоторых случаях этот процесс кровью не сопровождается. Часто этот вопрос обсуждают на сайтах сыроедения. Когда я перешла на сырую пищу, тоже это заметила. Так что, возможно, еще одна причина - это тип питания.

#

Иногда месячные кровью не сопровождаются, идет просто отторжение клеток без давления на кровеносные сосуды. Это широко обсуждается на сайтах сыроедения. Я сама, когда перешла на питание сырой пищей, заметила, что цикл идет, а крови нет. Возможно, что тип питания - это тоже причина.