сб, 2011-07-02 11:37

Высокая температура при беременности

1

Причины.

Период беременности для женщины - время, когда стоит готовиться к различного рода капризам организма. Так, например, стоит вполне адекватно отнестись к тому, что возможно повышение температуры тела на 1 градус – чаще всего так случается в 90 случаях из 100. Речь идет, правда, о незначительном повышении температуры, но никак не об огромных цифрах. При обнаружении болезненных ощущений и постепенного роста температуры обязательно обратитесь за помощью к врачу. Подобное недомогание может очень плохо сказаться на вашем будущем ребенке. Исследования ученых, а точнее, практика на представителях мира фауны показала, что у матерей, испытывавших на протяжении долгого времени проблемы с повышением температуры тела, повышается риск появления на свет детей с дефектами позвоночника. Частенько, милейшие дамы, словно забывая об «интересном положении», пускаются в долгий, размеренный заплыв в ванной комнате. Это огромная ошибка - длительное пребывание в ванной, да еще и в горячей воде, способно к развитию патологических отклонений у вашего еще не родившегося ребенка.

Врачи в качестве возможной и наиболее явной причины повышения температуры указывают на прогестерон. Именно этот гормон, отвечающий за сохранность беременности, влияет и на терморегуляцию. Первый триместр беременности - особенно опасное время, именно в этот период организм женщины становится особенно уязвимым, поэтому тщательно следите за собой и старайтесь не простужаться. Также в редких случаях, которые имеют все же место быть, случается так, что повышение температуры вызвано последствиями ранней болезни.

Удивительно, но имеет место и следующая причина, вызывающая повышение температуры: стресс. Женский организм, привыкающий и входящий в колею осознания того, что скоро вы станете мамой, порой заставляет вас изрядно попереживать.

Старайтесь держать себя в руках, не «накручиваться» по пустякам и тогда вредная и противная температура не заставит вас и вашего будущего малыша нервничать.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Высокая температура при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Первая беременность прошла именно так, с волнениями и температурой. Я боялась практически всего, что бы ни дай Бог не навредить будущему малышу. Спасибо моему лечащему врачу, успокаивал как мог. Во второй раз думаю будет проще.