сб, 2011-07-02 11:38

Выпадение волос при беременности

5

Как бороться с выпадением волос во время беременности.

Беременность, бесспорно, прекрасна ожиданием чуда, которое вот-вот должно появиться на свет. Однако в организме женщин в этот период происходят большие изменения: меняется гормональный фон. Количество женских гормонов в этот период значительно снижается, а именно они ответственны за густоту и рост волос. С этим связано, например, выпадение волос во время беременности и вскармливания грудью. Если в это время правильно ухаживать за волосами, то они обязательно восстановятся. Прежде всего, нужно больше употреблять в это время продуктов, богатых витаминами группы В. Они содержатся в мясе, особенно говядине, бобовых, дрожжах. Кроме того, не лишним будет обогатить организм кремнием, которого много в овсянке, поджаренном хлебе. Нужна в этом периоде и сера, поэтому нужно больше пить молока и кефира, есть яйца. А вот от сахара, пряностей и консервов беременной женщине лучше отказаться.

На состояние волос влияет переутомление, поэтому беременной нужно больше отдыхать и гулять на свежем воздухе. Это и ей полезно, и будущему ребенку, и будет замечательной профилактикой выпадения волос. Так же показаны женщинам, находящимся в положении, закаливающие процедуры, которые, одновременно будут залогом густых и сильных волос.

И, конечно, не стоит относиться скептически к укрепляющим маскам для волос, которые в большом ассортименте продаются в аптеках и, действительно, оказывают положительное воздействие на волосы. Можно приготовить маски и самостоятельно: это не сложно, но очень полезно. На портале для мам Questionsmoms.ru предлагают маску для волос из яичного желтка. Три, четыре желтка (в зависимости от длины ваших волос), втереть в кожу головы, голову хорошо укутать, чтобы ей было тепло. Держать маску нужно полчаса, затем хорошо вымыть волосы. Нужно пересмотреть шампуни, которыми пользуется женщина. Например, содержание в шампунях женьшеня говорит о том, что нужно пользоваться им, потому как женьшень способен стимулировать жизненные функции клеток кожи и укреплять структуру волос. Масло жожоба и пантенол - это питательные и укрепляющие волосы элементы. Тонизируют волосы розмарин, масло чайного дерева и т.д. Средств по уходу за волосами сегодня очень много, нужно только не лениться и помочь своим волосам в такой ответственный период.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Выпадение волос при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Пейте девочки витамины! Вот только советую покупать их не у нас в российских аптеках, а за рубежом. Отдыхаете в заграницей, поехали в командировку, друзья собрались на отдых – покупайте витамины! Большая разница в лучшую сторону с тем что продают у нас(к сожалению!)

#

У меня такого с моей косой не было, пила витаминки, питалась естественно намного правильней, чем до беременности и волосы даже сейчас длинные и довольно крепкие. А у подруги наоборот, выпадали и за беременность и как родила. Может еще и от того, что волосы у всех разные, зависит их состояние, когда наступает беременность.

#

У меня во время беременности и после ее волосы перестали выпадать, ломаться. Тоже самое касается и ногтей! Витамины мне привозили из-за границы, может они помогли, а может беременность на меня так повлияла!

#

Для укрепления волос хорошо подходит репейное масло. Можно его смешать с хной. На счет витаминов, то довольно хороший комплекс "Лаваль". Магазинные маски, к сожалению мне не подошли.

#

Волосы конечно волнуют не только женщин, это вы зря так думаете. Качественная пересадка волос для мужчин тоже есть, классная и недорогая. Косметологические услуги, нужны всем, пересадка волос например. Я думаю все мужчины с лысиной хотят такое. Качественная пересадка волос для мужчин проводится. Нужно только записаться.