чт, 2011-07-21 18:09

Выкидыш, причины выкидыша

1

Как забеременеть после выкидыша

Причин выкидыша может быть множество, и не всегда удается установить, что именно явилось причиной самопроизвольного прерывания беременности. Многие ошибочно полагают, что в случившемся виновата сама женщина. Связывают выкидыш с падением, ушибом области живота. Но это неверная оценка. Женщина в большинстве случаев абсолютно не виновата в произошедшем. Более того, даже врач не всегда может точно назвать причину случившегося. Выкидыш обычно происходит при неправильном развитии плода, по большей части в первом триместре беременности. В какой-то мере это можно считать защитной реакцией организма, когда происходят какие-то серьезные отклонения в развитии плода, которые могут привести к мертворождению или рождению больного ребенка с генетическими отклонениями. К выкидышу также могут привести перенесенные в первом триместре беременности инфекционные заболевания, тяжелые условия труда, экологически неблагоприятная обстановка, повышенная радиация, а также алкоголь и курение.

Сайт Questionsmoms.ru обращает ваше внимание на то, что произошедший выкидыш ни в коем случае не означает, что вы не сможете иметь детей. В большинстве случаев через некоторое время после выкидыша женщина снова в состоянии забеременеть и благополучно родить здорового ребенка.

Для того, чтобы последующая беременность прошла благополучно, паре необходимо в первую очередь подготовится к этому морально. Многие женщины, да и мужчины, переживают потерю не родившегося еще малыша очень тяжело. Им нужно быть морально готовыми к следующей попытке. Поэтому не стоит спешить сразу забеременеть после выкидыша. Кроме того ,организм женщины должен быть готов принять новую беременность. А для этого необходимо время.

Желательно пройти полное обследование у врача, и не только женщине ,но и мужчине. Во время обследования могут быть выявлены причины выкидыша и назначено соответствующее лечение. Это приведет к тому, что следующая беременность пройдет без осложнений.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Выкидыш, причины выкидыша»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Очень интересная статья. После выкидыша я знаю, что нельзя беременеть минимум три года. У меня знакомая забеременнела раньше трех лет, так родила девочку с воспалением мозгов, которая долго не прожила. Врачи предупреждали, что надо тщательное обследование перед беременностью, но она не предала этому значения.