чт, 2011-07-21 18:09

Выделения из молочных желез при беременности

2

Виды выделений, опасные выделения

Изменения в груди женщины, заключающиеся в ее болезненности и сверхвысокой чувствительности, а также в увеличении ее размеров, изменении цвета сосков, появлении венозной сетки являются первыми признаками беременности. Кроме перечисленных изменений, из груди беременной женщины начинает выделяться молозиво. Такое явление считается вполне нормальным для состояния беременности.

Молозиво представляет собой водянистую жидкость, имеющую желтоватый оттенок. На первых стадиях беременности молозиво более густое и желтое, а к концу беременности оно редеет и теряет цвет. Обычно выделяться из груди молозиво начинает во втором триместре беременности, но в некоторых случаях это происходит и раньше, а иногда оно вообще не выделяется на протяжении всей беременности. Портал для мам Questionsmoms.ru хочет успокоить женщин, у которых во время беременности не выделяется молозиво: это не должно вас беспокоить, после родов оно появится обязательно. Каждый организм индивидуален, поэтому и наличие таких выделений, и их отсутствие считается нормой.

Но не всегда выделения из груди во время беременности безобидны. Если вы заметили, что из груди выделяются кровянистые выделения, обратитесь к врачу. Однако впадать сразу в панику не стоит, потому, как шестой-седьмой месяц беременности может характеризоваться водянистыми выделениями, имеющими кровяные вкрапления. Это объясняется усиленным выделением в этот период гормонов пролактина и окситоцина. Такие выделения не представляют опасности, но консультация у врача необходима, чтобы не допустить серьезных патологий.

К врачу также следует обратиться в случае регулярных ноющих болей в груди, при неравномерном ее увеличении, когда на груди становятся заметны бугры, впадины.

Беременная женщина не должна лишний раз волноваться, а для того, чтобы исключить лишние сомнения и волнения по поводу своего благополучия и благополучия своего будущего малыша, лучше лишний раз получить консультацию у специалиста.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Выделения из молочных желез при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня, к счастью, не было выделений при беременности. Но как только родилась доченька и ее впервые приложили груди, молозиво появилось. На второй день после родов начало прибывать молоко, и вот тогда моим другом стал молокоотсос.

#

А я в середине второго триместра начала замечать, что редко по капельке что-то выделяется из груди. И так до родов и продолжалось. Цвет выделений был полупрозрачным.