сб, 2011-07-02 11:37

Вши у детей

2

Симптомы, народные методы лечения.

Одна из наиболее частых неприятностей, которые постигают детей, да и не только их – это вши, вернее, педикулез. Если вы видите, что ваш малыш постоянно чешет голову, жалуется на зуд, к сожалению, это значит одно – ваше дитятко где-то подцепило вшей. Однако, считать, что немедленным мытьем голову и заменой постельного белья вы сможете избавить ребенка от этих паразитов, неверно по меньшей мере.

Портал Questionsmoms.ru подскажет какое лечение необходимо.
В частности, не бояться прибегать к таким радикальным мерам, как состриганием волос. Головные вши, как это ни странно, несут серьезную головную боль не только малышам, но и их родителям. Причиной появления в голове этих паразитов может быть все, что угодно, начиная от нервных расстройств и заканчивая отсутствием должного уровня гигиены в общественных местах, коими являются детские садики, лагеря и прочие места. Благо, что современная медицина зашла далеко и существуют отличные средства, такие как «Ниттифор», «Пара-плюс». Некоторые даже пользуются средствами, предназначенными для вывода блох у котов и кошек. В любом случае, заниматься самолечение малыша, особенно, если он еще очень мал, не стоит; лучшим выходом из ситуации будет поход к врачу, именно он назначит вам лекарства, прием которых не навредит здоровью вашего малыша.

Из народных средств в борьбе со вшами стоит отметить клюквенный сок, он поистине целебный и способен растворять оболочку гнид, откладываемых вшами. Дегтярное мыло за счет наличия в своем составе щелочи тоже может помочь вашему ребенку в борьбе с педикулезом. Старайтесь как можно чаще вычесывать волосики малыша, если можете разглядеть гниды на волосах, попробуйте, возможно, вам удастся удалить их самостоятельно.

Если в процессе лечения появились гнойнички и ранки на голове малыша, обязательно смажьте ему голову оливковым или гераневым маслом – они обладают противовоспалительным эффектом.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Вши у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Стоит одному малышу принести этих насекомых в детский сад, как уже пол группы чешется. Благо, на сегодняшний день, есть масса разных средств, чтобы помочь маме избавить ребенка от этой гадости. Нужно систематически проверять волосы ребенка перед купанием.

#

Страшная проблема для малыша. Морально тяжело ребенку перенести это. Хорошо, что они быстро выводятся. Паниковать не нужно. Врач назначит лечение.