чт, 2011-07-21 18:09

Во время беременности болит кишечник

2

Причины боли кишечника во время беременности

Организм беременной женщины вынужден постоянно работать в усиленном режиме, так как он должен обеспечить жизненной энергией не только будущую маму, но и малыша. Постоянное напряжение зачастую обуславливает болевые ощущения в разных областях, в том числе и в кишечнике. Как справиться с проблемами кишечника, возникающими у беременных, можно узнать на портале для мам Questionsmoms.ru.

Причиной боли в кишечнике может быть плохое питание, колит или дисбактериоз. Если происходит сжатие в органах пищеварения, наблюдается тянущая боль внизу живота, которая приостанавливается после завершения процесса пищеварения. Для предотвращения болей, вызванных неправильным питанием, необходимо внести корректировку в рацион питания и режим. Для беременной женщины обязательно потребление в достаточном количестве сырой клетчатки, которой богаты свежие овощи и фрукты, цельно зерновой хлеб. Необходимо также достаточно пить и больше находиться на свежем воздухе.

Вследствие того , что на кишечник постоянно возрастает давление со стороны растущей матки, у беременных женщин часто наблюдаются запоры, что также приводит к возникновению боли внизу живота.

Беременность может послужить причиной обострения некоторых заболеваний, в том числе и кишечной непроходимости, что также будет сопровождаться режущими болями, а возможно, и головокружением, повышением температуры, тошнотой.

У беременных женщин снижается перистальтика кишечника за счет выработки особого гормона – прогестерона. Результатом становится задержка пищи в кишечнике на более длительное время, вызывающая чувство дискомфорта. Такая ситуация усугубляется на поздних сроках беременности тем, что кишечник, сдавливаемый растущей маткой, просто не может работать в обычном режиме.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Во время беременности болит кишечник»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Ох уж этот кишечник. С моей сложной беременностью, когда болел кишечник, я думала что у меня тонус, и когда был тонус, я думала что болел кишечник... Очень похожие симптомы. Советую всем не паниковать, запастись Но шпой и Линексом.

#

во время беременности вобще нельзя употреблять лекарство тем более но-шпу от этой химии которые врачи прописывают рождаются больные дети нельзя вобще их пить терпите боль наши предки терпели и рожали здоровых детей эти лекарство портит здоровье ребенка для кишечника кушайте побольше фасоли и гречки они и гемоглобин повышает и кишечник хорошо работает если у вас есть 100 процентный гемоглобин и иммунитет и будете питаться здоровой пищей как я то вы никогда не будите болеть и дети родятся здоровые как у меня Smile