сб, 2011-07-02 11:37

Во что одеть ребенка при выписке из роддома.

6

Советы

Выписка из роддома - весьма значимое и торжественное мероприятие. Однако здесь важно сделать акцент не на самом мероприятии и его проведении, а на том, как чуствует себя мама и малыш. Для многих новорожденный кроха – как нежный цветок, новоиспеченные родители не знают, как его лучше одеть, как с ним надо обращаться.

Портал для мам Questionsmoms.ru подскажет, во что лучше одеть ребенка при выписке из роддома. По старинке многие мамы пеленают и закутывают в одеяльце своего малыша, чаще всего перевязывают его атласной лентой. Естественно, если ребенок родился жарким летом, то при выписке из роддома ему не понадобится теплое шерстяное одеяло, а лишь облегченное.

Что бы Вы не выбрали – запеленать младенца, или же надеть на него распашонку с ползунками – всю эту одежду, пеленки необходимо после приобретения хорошенько постирать, проутюжить с обеих сторон. Для более теплой погоды подойдет тонкая ситцевая распашонка, для холодной поры года – фланелевая, утепленная.

Если ребенок родился зимой, значит, конверт необходимо приобрести утепленный – с мехом или с синтепоновым наполнителем. Некоторые матери отдают предпочтение более облегченному варианту конверта, в таком случае необходимо приобрести утепленный комбинезон и теплое одеяльце. Учитывайте то, что такой комбинезон и в дальнейшем пригодится для прогулки с малышом, в отличие от конверта. Не лишним при выписке младенца из роддома в холодную зимнюю пору будет надеть на него теплую шапочку и носочки.

В весенне-осеннюю пору года не следует помещать ребенка в слишком утепленный конверт. Вместо зимней шапки вполне подойдет плотный хлопчатобумажный чепчик. Если вы не слишком располагаете денежными средствами, следовательно, покупку дорогого конверта можно заменить приобретением одеяла, которое понадобится и в дальнейшем – для посещения врача, прогулок.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (6) «Во что одеть ребенка при выписке из роддома.»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Спасибо, хорошая статья!
Мы выписывались зимой, одевала как капусту Rofl : х/б бодик, х/б человечек, велюровый человечек, комбинезон на овчинке и две шапочки (х/б и шерсть).

#

Вы знаете, очень хорошая статья. Я родила своего малыша два года назад в августе. При выписке с роддома мы его закутали в теплое одеяло, он в машине орал всю дорогу. Приехали домой, размотали и малыш себе уснул спокойно без каких либо проблем. Теперь на будущее буду знать, что нужно приобрести, при выписке с роддома малыша. Огромная благодарность автору за такую прекрасную статью.

#

Для зимних деток сейчас прекрасный выбор теплых вещей, но среди них по собственному опыту знаю, что выбирать лучше из натуральных тканей. Мы выписывались зимой, чтоб не покупать отдельно одеялко и конвертик, нашли 2 в 1: тепленькое одеялко с липучками, которое в доли секунды превращается в конвертик для малыша.

#

Нам повезло мы выписывались в июне. Smile Покупали только нарядную пеленку и ленточку. Под пеленку надели распашонку и ползунки, ну и шапочку конечно.

#

Первого ребенка выписывала в пеленках и традиционном конверте на синтепоне, был апрель. Второй приехал домой в тонком слипике, легкой шапочке и комбинезоне -"мишке", т.к. везли в автолюльке, дело было в июне. Считаю, что пеленки уже не актуальны, т.к. малыша в данном наряде пристегнуть в автокресле просто нереально. По поводу конвертов, сейчас множество производителей предлагают изделия из материалов нового поколения, они легче и тоньше синтепона и меха. Плюс сами модели стали более совершенными и удобными.

#

Одевать такого ребенка нужно как себя плюс еще один слой одежды (если это не летняя жара), так как еще происходит адаптация ребенка к новой среде, в которой, как правило, температура ниже, чем в животе у мамы.