чт, 2011-07-21 18:09

Винегрет

3

Как приготовить винегрет, рецепты винегрета

Традиционные продукты для приготовления винегрета: отварные картофель, свекла и морковь, а также соленые огурцы, квашеная капуста, репчатый лук, или смесь репчатого лука с зеленым. Некоторые рецепты предполагают добавку в винегреты отваренных мясных или рыбных продуктов и яиц. Заправляют винегреты обычно растительным маслом, можно к нему добавить уксус, или майонезом. Если винегрет готовят только из сырых овощей, то для заправки используют сметану. Для диетических и детских винегретов вместо уксуса рекомендуют использовать отжатый сок клюквы. Придать винегретам новый вкус помогут горчица, сахар, различные готовые острые соусы.

Независимо от того, по какому рецепту готовится винегрет, отваренные овощи перед нарезанием следует всегда охладить, а нарезать их желательно кубиками одинакового размера. И еще один нюанс: винегреты хороши только свежие, если винегрет готовился вчера, то даже при условии хранения в холодильнике его вкусовые качества ухудшатся.

На портале Questionsmoms.ru. размещены разные рецепты винегретов. Вот рецепт винегрета «особый». Нарезать сто грамм варенной или жареной говядины или телятины, порезать четыре картофелины, две варенных свеклы, два соленых огурца, по столовой ложке маслин и каперсов, двести грамм маринованных грибов и репчатый лук. Выложить эту смесь в блюдо. Для заправки приготовить соус из восьми столовых ложек уксуса, трех столовых ложек оливкового масла, чайной ложки горчицы, круто сваренного желтка, сахара и соли. Заправку хорошо размешать и полить винегрет. Украсить готовый винегрет зеленью.

Можно приготовить винегрет с кальмарами. Для него потребуется четыреста грамм кальмаров, по одной свекле и моркови, две-три картофелины, одна луковица и один соленый огурец, три четверти стакана квашеной капусты, соль, сахар, перец. Для заправки использовать майонез.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Винегрет»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Интересные и оригинальные рецепты винегрета, о которых я никогда ранее и не слышала, обязательно возьму себе на заметку. Особенно мне понравился винегрет "Особый" с маринованными грибами, которые я очень люблю. Я же делаю традиционный винегрет, только вместо зеленого горошка добавляю отварную фасоль.

#

Очень интересные рецепты винегретов. Надо будет записать. Я в винегреты если их делаю диетическими добавляю лимонный сок. Но мне понравился винегрет с маринованными грибами.

#

Мне кажется, что это уже далеко не рецепты винегрета и эти салаты должны иметь другие названия. Да, рецепты весьма интересны и оригинальны, но если рассматривать их сточки зрения, новых современных салатов.