сб, 2011-07-02 11:38

Ватрушки с творогом

1

Рецепты как приготовить ватрушки с творогом.

На завтрак теплые ватрушки – это здорово. Готовит их каждая хозяйка по-своему: кто-то с творогом, а кто-то с яблоками. Например, чтобы тесто долго не черствело, а ватрушки были необычайно вкусными, можно воспользоваться таким рецептом. Просеять через сито четыреста грамм муки. Этот этап очень важен для получения хорошего и пышного теста, потому что во время просеивания происходит насыщение муки кислородом. Добавляем половину чайной ложки соли и десять граммов быстрых дрожжей. Еще для теста понадобится половина пачки сливочного масла (даже недорогое масло дает лучший вкус, чем маргарин), стакан молока, три столовых ложки сахара и полтора яйца (одно целое и белок второго, поскольку желток пригодится для смазывания ватрушек).

Тесто смешивается очень хорошо и в последний момент в него добавляем одну столовую ложку растительного масла. Начинка из творога готовится просто: хорошо взбивается творог, затем в него добавляется сахар (две столовые ложки), яйцо, ванилин и измельченная половинка лимона. Из указанного количества продуктов получается шестнадцать ватрушек. Тесто очень хорошее и прекрасно подходит также для пирожков.

Пока готовится начинка, подходит тесто, которое делится на шестнадцать равных частей. Это – будущие ватрушки. Раскатав из теста квадратик, кладем на него начинку и соединяем противоположные концы. Полученный конвертик переворачиваем и снова соединяем противоположные концы. Так у нас получается круглая ватрушка, которая закрыта с обеих сторон. Переворачиваем ее еще раз и делаем в центре «отверстие для творога».

Готовые ватрушки выкладываем на противень, смазываем желтком. Причем, лучше это делать кулинарной кистью, предварительно смоченной в воде: так яйцо размазываться будет лучше. Лучше дать ватрушкам слегка подняться в течение пятнадцати минут, а затем поставить их в холодную духовку, которую нагреть до 180 градусов. Для выпекания ватрушек понадобится тридцать минут. На портале для мам Questionsmoms.ru. много других рецептов приготовления ватрушек.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Ватрушки с творогом»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Надо же, никогда мужу не готовила ватрушки. Если честно, даже и не зала, о существовании оных. Максимум это ленивые вареники из творога. Приму рецепт в свою кулинарную книгу.