чт, 2011-07-21 18:09

Вареники с творогом

2

Как приготовить вареники, рецепты вареников

Советы по приготовлению вареников с творогом вам даст портал Questionsmoms.ru.
Для приготовления теста для вареников с творогом потребуется три яичных белка, по половине стакана воды и молока, половина чайной ложки соли и пять-шесть стаканов муки. Для приготовления творожной начинки следует двести пятьдесят грамм жирного творога растереть с одной-двумя столовыми ложками сахара, тремя яичными желтками и столовой ложкой растопленного сливочного масла. После того, как готовы и тесто, и начинка, можно начинать лепить вареники. Отрезается часть теста и раскатывается скалкой. Стаканчиком вырезаются кружочки, на средину которых выкладывается чайная ложка начинки, края вареника защипываются. Лепить вареники можно как руками, так и при помощи вареничницы.

Воду, в которой варятся вареники необходимо подсолить. На четыре литра воды следует положить столовую ложку соли. После того, как вареники опущены в кипящую воду, их необходимо аккуратно помешать, чтобы они не пристали ко дну кастрюли. Когда вареники всплывут, они практически готовы, для гарантии можно вытащить один и попробовать на готовность. Обычно, время варки вареников составляет от трех до семи минут. Вынимают вареники шумовкой. В них сразу добавляют сливочное масло и немного встряхивают (а не перемешивают), чтобы они не слиплись. Подавать вареники следует горячими, можно со сметаной. Если в творожную начинку не добавлялся сахар, вареники в порционной тарелке можно посыпать сахарной пудрой, а можно смесью сахарной пудры с корицей, а затем полить сметаной.

Вареники с творогом готовят и сладкими, и солеными, в зависимости от вкусовых пристрастий. При приготовлении соленых вареников творожная начинка готовится таким образом: двести пятьдесят грамм жирного творога растирается с яичным желтком и солью, которая берется по вкусу. Затем в начинку добавляется мелко нарезанный репчатый или зеленый лук.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Вареники с творогом»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Помню, в детсадике это было моим излюбленным блюдом. Остальная еда всегда оставалась нетронутой. Спасибо за рецепт! Ни разу не пробовала сделать их сама.

#

Очень люблю вареники с творогом. Делаю их часто, домашние никогда не отказываются. Да ещё и с домашней сметанкой...