чт, 2011-07-21 18:09

Вагинит при беременности

1

Симптомы, леение вагинита при беременности, леечние народными методами

Все большее количество женщин, в том числе и беременных, обращаются за помо-щью в лечении вагинита. Кто сталкивался с этой болезнью, тот понимает, что не лечить ее нельзя. Проявления заболевания настолько мучительны, что хочется сделать все, чтобы поскорее от него избавиться. Лечение направлено на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, т.е. борьбы с патогенными микроорганизмами. Существует несколько разновидностей вагинита, но все они сопровождаются нестерпимым зудом, болезненностью при половых актах, затрудненным мочеиспусканием, жжением, неприятными ощущениями внизу живота. Кроме того, появляются обильные выделения неприятного запаха.

Причин этого, самого распространенного в гинекологии заболевания, очень много. Это может быть и прием антибиотиков, и гормональные расстройства (которые обычно и провоцируют заболевание у беременных), и снижение иммунитета. Для лечения вагинита сегодня существует много лекарственных препаратов. Однако во время беременности приемлемы не все из них. Кроме того, беременным не показаны спринцевания. Если вагинит обнаружен у будущей мамы, то назначают только местное лечение! Изменение гормонального фона во время беременности, вследствие чего изменяется на более кислую, среда влагалища, приводит к развитию дрожжеподобных грибков, способствующих развитию заболевания. При родах больная женщина может заразить ребенка афтозным стоматитом. Не сложным, но очень неприятным заболеванием.

Гинеколог назначит беременной вагинальные таблетки или свечи, которые не оказывают вредного действия на плод. Рекомендуется строгое соблюдение диеты, которая исключает острые блюда, соленые, копченые. Наоборот, рекомендован прием молочных, кисломолочных блюд, фруктов и овощей. Портал для мам Questionsmoms.ru предупреждает, что лечение вагинита крайне важно, поскольку заболевание может привести к преждевременным родам, различным осложнениям во время родов. Лечение вагинита народными методами – это чаще всего спринцевания с настоями трав: ромашки, календулы, которые заливаются кипятком, кипят на медленном огне минут пятнадцать, настаиваются, процеживаются и используются для спринцеваний. Однако беременная, прежде чем пользоваться народными методами, должна проконсультироваться с лечащим врачом.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Вагинит при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

По своему опыту знаю о вагините. Это заболевание ухудшает качество жизни женщины!!! Хорошо, что с современными местными препаратами с ним стало легче бороться. Скажу еще, что мне врач категорически запретил есть сладкое.