сб, 2011-07-02 11:38

Успокоительные при беременности

4

Как можно успокоить нервы во время беременности.

Во время беременности все взывают к рассудку женщины, которая ради здоровья малыша, должна быть спокойной и уравновешенной. Но долгое время беременная женщина продолжает работать, а на работе, как известно, случаются ситуации, не всегда располагающие к спокойствию. Кроме того, семейные отношения складываются по-разному. Поэтому оставаться спокойной получается далеко не всегда.

Кроме того, женщина в таком состоянии переживает за еще не родившегося ребенка: вдруг внематочная, или что-то с малышом, а как я переживу роды? Затем бесконечные анализы: на краснуху, на герпес, на токсоплазмоз, на цитомегаловирус. Если, к счастью, здесь все обошлось, следующие волнения связаны с толщиной плаценты, с УЗИ, а еще она так некстати простудились. Какие нервы нужно иметь женщине, чтобы справиться со всем этим?

И, тем не менее, портал для мам Questionsmoms.ru. призывает мам понять, что только они для своего малыша являются Вселенной. Поэтому, нужно прислушиваться к своему организму – он подскажет, если что-то пойдет не так. А уж если вы смогли забеременеть и выносить малыша, то родить вы его сумеете – сама природа поможет вам.

Происходящие гормональные изменения во время беременности способствуют плаксивости, некоторой заторможенности, сонливости. Виной всему – прогестерон, который призван блокировать сократительную функцию матки, чтобы позволить выносить ребенка. Однако одновременно он влияет и на эмоциональный статус женщины.

Чтобы немного успокоить нервы во время беременности, будущим мамам можно принимать успокаивающие лекарства на растительной основе: настойку валерьяны, ношпу, микстуру Павлова, у которых отсутствуют противопоказания для этого важного периода. Кроме того, будущей маме можно заниматься йогой для беременных, которая очень нужна и ей, и будущему ребенку. Дыхательные упражнения снабдят ребенка достаточным количеством кислорода. А мама, общаясь с такими же женщинами и опытным консультантом, станет намного спокойнее. Можно рекомендовать ей занятия плаванием, которое полезно на любом сроке беременности.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Успокоительные при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Переживания бывают у всех беременных, иногда даже мелкие невзгоды способны вызвать слёзы, но это не повод сразу хвататься к лекарства. А вот если есть реальный стресс, большая нервная нагрузка может навредить будущему малышу, в таком случае успокоительные средства оправданы.

#

Сейчас много средств, которые разрешены и беременным. Но конечно, назначать их должен только ваш гинеколог. Уж лучше выпить таблетку, чем нервничать и держать всё в себе.

#

А для меня лучшим успокоительным при беременности были... вкусняшки - мандаринки, виноград и разные орешки. Помогали!

#

Это отличный совет для беременных мамочек, но многие вкусняшки как например цитрусовые, могут вызывать сильную аллергию. Всего нужно в меру.