сб, 2011-07-02 11:37

Успокаивающая маска для лица в домашних условиях

3

Рецепты приготовления.

Каждой женщине хочется привлекательно выглядеть, не зависимо от ее возраста. Солнце, воздух, холод, оказывают на кожу отрицательное действие. Кожа становится сухой и бледной, покрывается вначале мелкими морщинками, которые со временем становятся более глубокими. Помочь коже можно с помощью масок для лица, например, увлажняющих, подобранных согласно возрасту и типу кожи. Можно использовать для этих целей мед, который оказывает прекрасное очищающее действие, увлажняет кожу, делая ее нежной и свежей. Так же действует сок алоэ, смешанный с растительным маслом. Календула укрепляет и придает коже эластичность, а витамин В является прекрасным стимулятором клеток.

Бывают маски успокаивающие, которые нужны для тонкой кожи, которая особенно чувствительна к переживаниям и различным воздействиям. Протирая кожу настойкой липового цвета, можно уменьшить раздражения кожи и активизировать обмен веществ. С помощью витамина А можно надежно защитить кожу от воздействия света.

Ухаживать за лицом нужно и совсем не обязательно тратить на это огромные средства. Природные рецепты делают уход не менее эффективным и совсем не дорогим, а выглядеть можно просто потрясающе даже в преклонном возрасте.

Особенно легко ухаживать за кожей летом, когда наступает пора овощей и фруктов. Например, готовите салат – потрите лицо свежим огурцом, который прекрасно справиться с пигментными пятнами и замечательно увлажнит кожу. Заправили салат сметаной – нанесите остатки на кожу. Каждую минуту нужно использовать для красоты. Кроме того, кожа тоже устает, поэтому ей нужен отдых: ложитесь спать до полуночи, чтобы кожа «выспалась» и не выглядела усталой. Об универсальной овсяной маске слышала, наверное, каждая женщина. Так попробуйте ее на себе! Ведь пятнадцать минут в день для себя может найти даже самая занятая женщина.

Пару ложек мелко перемолотых хлопьев нужно залить кипятком, закрыть крышкой и дать настояться. Остывшую массу на двадцать минут нужно нанести на лицо и шею, а затем смыть теплой водой. Эффект просто потрясающий: кожа и подпиталась, и отдохнула целых 20 минут.

Без успокаивающей и отшелушивающей медовой маски не обойтись. Приготовить ее не составит труда: потребуется один желток, две ложки меда, столько же растительного масла. Смесь подогревается на водяной бане, а после остывания слоями накладывается на лицо. Смыв остатки отваром ромашки, обладающим смягчающим действием, вы почувствуете, как сбросили несколько лет. Портал для мам Questionsmoms ru. напоминает, что рецептов у природы бесчисленное множество, главное не лениться и пользоваться ими.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Успокаивающая маска для лица в домашних условиях»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Мне кажется, что незаслуженно забыли про грязевые маски / маски из глины. Они обладают сильными очищающим и успокаивающим действием. Да и купить глину в аптеке - совсем недорого.

#

Согласна, для увядающей кожи лучше использовать желтую глину, а для чувствительной и раздраженной - красную. Вот только желтую найти сложно.

#

Хорошо помогает картофельная маска. Нужно смешать пюре из свежего картофеля с желтком и добавить немного теплого молока (примерно 20 грамм). Наносить эту маску необходимо подогрев до комнатной температуры.