сб, 2011-07-02 11:38

Ушибы у детей

4

Правильное лечение ушибов у детей.

При любом ушибе у ребенка возникает рана, а если ее нет, то появляется кровоподтек или синяк. Необходимо уметь останавливать боль и снимать отеки при ушибах у детей. Как это сделать, рассказывает портал для мам Questionsmoms.ru.

Хорошим средством от ушибов является бодяга. Эта пресноводная губка отлично снимает боль и в последствие на теле не остается ни опухоли, ни синяка. Такой же хороший эффект дает растирание место ушиба льдом в течение около получаса.

Может случиться, что после того как опухоль и синяк сойдут на месте ушиба сформируется затвердение. Его нужно хорошо массировать, чтобы в конечном итоге на этом месте не образовалась злокачественная опухоль. Если ребенок прищемил пальцы, то необходимо тереть их льдом или опустить в холодную воду с арникой на некоторое время.

Может случиться, что ребенок упадет на живот или же получит удар в область живота. При этом может возникнуть внутреннее кровоизлияние, что будет, провялятся рвотой с кровью. Если же кровь пойдет не через рот, то она попадает в кишки, и кал у ребенка будет черного цвета. В таких случая обязательно нужно вызывать врача. А до его приезда необходимо ребенка уложить в кровать и на живот пожить что-то холодное. Внутрь давать ему по кусочку льда, а если у ребенка рвота, то поить его отваром перечной мяты с уксусом.

Также существует множество народных средств, которые помогают при ушибах. Например, можно использовать полынь горькую. Толстым слоем мелко нарезанная полынь наносится на место ушиба. Отлично помогает компресс из кашицы головки лука. Часто применяют листья петрушки огородной, которые накладываются на место ушиба и меняются каждые пару часов. Также из петрушки можно сделать свежий сок и в качестве компрессов накладывать на поврежденные места. Йод считается одним из самых лучших средств при ушибах, ссадинах, кровоподтеках. Им смазывают ушиб и место вокруг него, обработку йодом нужно проводить каждый день.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Ушибы у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Действительно полезные советы, например про мяту с уксусом я не знала. Хотя не дай Бог такое бы случилось, сразу же полетели бы в больницу на УЗИ. Иногда еще случается, когда детки ударяются в детском саду и лед им никто не прилаживает, что делать в таких случаях уже дома?

#

Добрый день. Знаю еще одно хорошее средство от ушибов, да еще одно из самых досьупных и дешовых! Это - хозяйственное мыло. Да, да..самое обычное хозяйственное мыло, которым активно пользовались наши мамы и бабушки. Мало того что он отличный антисептик и убьет всех микробов, так и еще след синяка уберет и опухоль снимет. Можно сделать хорошую маску. Потереть мыло на терке и добавить детского крема, что была практически однородная масса и наложить на место ушиба. Дать засохнуть, а потом снять корочку. Уже на следующий день будут видны значительные улучшения...

#

Спасибо за советы. Надеюсь, не понадобяться, но на заметку взяла. А в каких пропорциях надо разводить перечную мяту с уксусом?

#

Что бы не было синяка, нужно сразу после удара приложить лед, или зайти в ближайший магазин купить воду из холодильника и приложить холодную воду. Также после того надо мазать синяк Бадягой 911. Мазать надо на протяжении всего дня. И все будет хорошо.