сб, 2011-07-02 11:38

Уход за волосами

5

Уход за волосами в зависимости от времени года.

Весной, как и весь организм, волосы испытывают недостаток в витаминах. Поэтому они выглядят слабыми и безжизненными. Это явление носит название гиповитаминоза. Если вы заметили признаки такого состояния, необходимо подумать о сбалансированности питания. Необходимо дополнить свой рацион продуктами, содержащими витамин А и Е. Также рекомендуется принимать поливитамины. Это необходимо не только для лечения гиповитаминоза, но и в профилактических целях такого состояния. Для волос полезно делать маски из масел, которые подходят к вашему типу волос. Например, для сохранения баланса влаги сухих волос подойдет масло из ростков пшеницы. Рецепты масок для волос и советы по уходу за ними вам подскажет портал для мам Questionsmoms.ru.

Летом волосы растут наиболее быстро, так как обмен веществ во всем организме идет более быстрыми темпами. Быстрый рост волос связан и действием на них солнца. Но следует соблюдать меру в продолжительности воздействия ультрафиолетовых лучей на волосы. Потому как длительное их воздействие может привести волосы к хрупкости и ломкости. Поэтому в особенно жаркие дневные часы волосы следует защищать при помощи светлых головных уборов. Из косметических средств, рекомендуемых по уходу за волосами, используют маски с эфирными маслами и растительные настои для ополаскивания. Нормальные и жирные волосы будут иметь здоровый вид, если их ополаскивать настоями из березовых листьев и листьев шалфея, цветов ромашки.

Зимой волосы угнетаются воздействием внешних факторов в наибольшей степени. Поэтому и уход за ними должен кардинально отличаться от ухода в теплый период года. Мыть часто голову не стоит. Температурный режим воды для мытья головы подбирается в соответствии с типом волос. Чем жирнее волосы, тем температура воды для мытья должна быть ниже. Моющие средства для мытья головы в этот период следует подбирать наиболее мягкие. Для того, чтобы волосы не теряли блеск от постоянного нахождения под головными уборами, их следует ополаскивать подкисленной водой. Для светлых волос хорошо в воду добавлять сок лимона.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Уход за волосами»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня достаточно длинные волосы (до пояса). Шампунь я стараюсь покупать либо Белорусский, либо Болгарский, либо производства Германия.
Еще нужно помнить, что волосы - это зеркало вашего внутреннего состояния организма. Хорошее питание, здоровый сон - и все будет отлично: и зимой, и летом;)

#

Я каждую осень пользуюсь репейным маслом, просто втираю его в корни волос, держу около 30 минут и смываю. После такого лечения обязательно делаю маску estel. Волосы после репея растут быстрее, а после маски они блестящие и не ломкие)

#

Уход за волосами должен быть комплексным. Один шампунь или маска не поможет, если организм истощен и ему не хватает витаминов и кальция.

#

С уходом за волосами все сугубо индивидуально. Однако в любом случае подход должен быть комплексным. Витаминки – вовнутрь + набор средств для внешнего ухода за волосами. Витаминки должны быть качественными. В моем случае практика показала, что все, что лежит на полках наших аптек не дает никакого эффекта. Либо дешевка, либо подделка, либо производитель начал экономить на составе. Остановила выбор на Франции. Цены как у нас, качество – не сравнить.
Наружный уход… Вот уж где есть разгуляться фантазии))) Шампунь, кондиционер, маска, масло для волос… И все на любой вкус и цвет. Хорошо еще летом защитное средство с СПФ фильтром применять.
Кстати, вопреки бытующему мнению, что окрашивание вредит волосам, мои оно делает лучше. Правда, я использую безаммиачную краску. Волосы от природы имеют пористую структуру, а становятся более «наполненными», живыми и блестящими.

#

После беременности у меня стали сильно выпадать и сечься волосы. Цвет стал тусклым. До этого были густыми и крепкими. Я начала пить поливитамины, дробно питаться. Включила в свой рацион такие продукты как шпинат, овес, овощи (свежие), фрукты, грецкие орехи, печень, хоть я её и не очень люблю. Использовала масла для волос и специальные шампунь+бальзам и маску. Летом хожу чаще в панамке или шляпке. Кроме того стала противником фенов и других приспособлении для сушки и завивки волос. В итоге волосы вернули свою красоту, стали крепкими, густыми и шелковистыми. Да и выпадение не беспокоит.