сб, 2011-07-02 11:37

Уход за лицом после 50

2

Советы по уходу за кожей лица.

Когда женщина достигает пятидесятилетнего возраста, ее кожа теряет былую эластичность и упругость. Это связано со значительным уменьшением вырабатываемых организмом эстрогенов, что приводит к значительному снижению содержания коллагена. Поэтому уход за кожей в этот период приобретает особое значение. Советы по выбору антивозрастной косметики, о массаже лица и другие советы по уходу за кожей после пятидесяти вам предоставит портал Questionsmoms.ru.

Возрастающее количество бороздок и мелких морщинок на щеках, на лбу, вокруг глаз и губ объясняется потерей кожей влаги. Поэтому первостепенная задача по уходу за кожей после пятидесяти состоит в ее увлажнении. Потеря влаги связана с замедлением кровообращения, что затрудняет борьбу со свободными радикалами, оказывающими негативное влияние на состояние кожи. Поэтому лицо теряет четкие очертания и начинает казаться усталым. Если оставить кожу лица без внимания, она начнет приобретать нездоровый вид. Также могут появляться пигментные пятна.

Непременным помощником в уходе за кожей являются косметические средства. Главное, чтобы эти средства были правильно подобраны, так как их состав разный для каждого возраста. Этикетка на средствах, применяемых для ухода за кожей после пятидесяти лет, должна содержать надпись «45+» или «50+». Стоит обратить внимание и на сырье, из которого изготовлены косметические средства. Цена крема определяется качеством сырья, поэтому не надо на них экономить.

Для увядающей кожи рекомендуют активные препараты, которые смогут восполнить утраченную влагу и, таким образом, повысить эластичность кожи.

При выборе косметических средств стоит обращать внимание на их «возраст». Предпочтение стоит отдавать косметике нового поколения, так как косметология развивается, находя новые решения в борьбе за молодость кожи, и каждая новая разработка превосходит по степени воздействия и эффективности предыдущие.

Самым существенным компонентом антивозрастной косметики является витамин А и его производные. Также такие крема должны содержать ретиноиды, благодаря которым происходит обновление глубоких слоев кожи и отшелушивание ороговевших клеток. Для кожи после пятидесяти необходимо присутствие в кремах витаминов С и Е, которые повышают ее тонус и упругость. С увяданием кожи эффективно борется гиалуроновая кислота.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Уход за лицом после 50»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Однозначно это мезотерапия!одно из самых эффективных средств в борьбе со старением и поддержанием кожи в хорошей форме!немного о процедуре-я делала курс, по времени сеанс долго не занимает, а эффект впечатляет, кожа становится ровной, гладкой и подтянутой со временем морщины разглаживаются, рекомендую делать в клиники Бьюти-Тренд, по своему опыту)

#

Хорошо, что я прекрасно знаю все компании что делают плазмолифтинг, они все хороши и делают работу свою очень хорошо. Перейдите дабы записаться, уверена они выполнят процедуры именно так как вы захотите. У них очень хороший сервис, всегда делают все качественно. В целом компания супер, мои подруги туда ходят