чт, 2011-07-21 18:09

Уха из сёмги

0

Как приготовить уху из семги, рецепты

Семга – рыба, содержащая множество полезных микроэлементов. Уха из семги – отличный вариант «здорового» обеда и даже ужина. Как приготовить уху из семги рассказывает портал для мам Questionsmoms.ru.

Наливаем в кастрюлю 1 л. 300 мл. воды, ставим ее на огонь. Не теряем время зря: приступаем к чистке семги (на это количество воды достаточно 0,5 килограмма семги). Нарезаем рыбу небольшими кусочками. Чистим картофель (штучки 2-3), 1 небольшую морковь и луковицу. Режем овощи. Вода закипает, «отправляем» в нее картошку, лук, морковку, а также перец-горошек. После пятиминутного кипения добавляем в кастрюлю семгу. Рыба должна вариться минут двадцать, не более того, на небольшом огне.

На завершительном этапе приготовления ухи добавьте незаменимую приправу для этого блюда – лавровый лист. Можете посыпать уху перед подачей на стол свежим укропом, петрушкой.

Необычайно нежным вкусом отличается уха с добавлением сливок. Опять-таки, чистим семгу, нарезаем ее кусочками. Очищенный лук с морковью режем, помещаем их в глубокую посуду для жарки и варки (кастрюлю), обжариваем на масле растительном. Когда овощи станут золотистого цвета, добавляем к ним резаные помидоры.

Спустя пару минут вливаем 1 литр кипяченой (можно теплой) воды. Такой овощной соус должен кипеть минут пять. Добавив картофель в суп, варим его не более 15 минут. Теперь можно «отправить» рыбку в «дальнее плавание» - кладете ее в суп. Добавляете пол литра 20% сливок и варите уху с семгой минут 6-8. Готовый, нежный на вкус, суп при желании можете украсить любимой, свежей зеленью.

Считается, что обычный суп солят в конце его приготовления. А вот уху, наоборот, не забудьте посолить и поперчить в начале варки. Благодаря этой «хитрости» экстрактивные элементы семги (да и вообще любой рыбы) «проникают» с большей вероятностью в бульон, и остаются в нем.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (0) «Уха из сёмги»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.