сб, 2011-07-02 11:37

У ребенка затяжной кашель

6

Симптомы и причины, лечение народными средствами.

Кашель – это реакция на раздражение слизистой дыхательных путей, который способствует их очищению от микробов, слизи и мокроты. Могут вызвать кашель аллергия, простуда, эмоциональное напряжение. Может быть кашель сухой и влажный, непрерывный и приступообразный, лающий и сиплый. При каждом конкретном заболевании, лечение кашля различно. Например, если доктор поставил ребенку диагноз ОРВИ, то нужны противокашлевые препараты, а вот антибиотики в этом случае не назначают. Если кашель сопровождает пневмонию, бронхит и пр. – здесь, наоборот, не обойтись без антибиотиков. Если кашель у ребенка не проходит очень долго, нужно его серьезно обследовать.

Портал для мам Questionsmoms.ru напоминает, что при кашле эффективны народные методы лечения. Наверное, у каждой семьи имеются свои, испытанные методы борьбы с затяжным кашлем. Рецепты народной медицины говорят о том, что компресс из меда и мелкой соли (слегка подогретый), не только поможет избавиться от затяжного кашля, но способен лечить пневмонии. В Бразилии лечатся бананами: 2 протертых через сито банана смешивают с одной чашкой сладкой воды, подогревают и пьют. В детстве наши бабушки любили «гоголь-моголь», растертый в пену яичный желток с сахаром. Взбивать эту смесь нужно, пока она не увеличится в объеме вдвое и не станет белого цвета. Если принимать ее натощак, то кашель быстро проходит. Наверное, поэтому поколение наших бабушек и было намного крепче нынешнего. Еже один рецепт от народных целителей: пол кило лука репчатого очистить, порезать и варить на слабом огне в одном литре воды с добавлением 400гр сахара. Примерно через три часа получается сироп, в который добавить 50 гр. меда. Все нужно крепко закупорить. А пить лекарство нужно по столовой ложке, после еды, 6 раз в день. Получается вкусно и полезно.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (6) «У ребенка затяжной кашель»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Когда сыночек пошел в детский сад, мы начали очень часто болеть бронхитами. Не было температуры, а небольшой насморк, и очень сильный кашель, причем педиатр говорит что все чисто, я а он кашляет. Потом плюнули и купили небулайзер, и обычной боржоми кашель проходит за 3-5 дней, и лекарствами не пичкаешь.

#

Я кашель при ОРЗ лечила так: по 1 ст. ложке меда, растительного масла, уксуса, водки и сухой горчицы. Эту смесь засыпаю мукой и делаю лепешку. Лепешку заворачиваю в тонкую хлопчатобумажную ткань, ложу на грудку ребенку, сверху ложу целлофан и укутываю шерстяным платком. Ребенок спокойно спит до утра. Делаю такое количество процедур, которое излечит кашель полностью. В основном от 3 до 5.

#

Мы тоже небулайзером спасаемся - чередуем боржоми и мукалтин с физ.раствором - намного эффектнее всяких таблеток!

#

Совсем недавно вылечили кашель сиропом Проспан. Очень понравилось, что состав натуральный, растительный. Деткам можно давать без опасений. А главное оказался очень эффективным средством. У нас на 4 день кашля уже не было.

#

Из сиропов Геделикс еще можно использовать при сильном кашле. У меня доченьке на второй день приема сиропа полегчало значительно. Плюс он не противный на вкус, как большинство сиропов, так что заставить пить его ребенка проблем не будет.

#

По своей эффективности мне нравится Ренгалин и еще то, что он подходит при любом кашле. Довольно быстро он помогать начинает