сб, 2011-07-02 11:38

У ребенка не проходит насморк

7

Действенные методы лечения насморка.

Для определения методов лечения затяжного насморка необходимо сначала выяснить его причины.

Наиболее часто причинами затяжного насморка бывают:
• ослабленный иммунитет;
• аллергические реакции;
• искривление носовой перегородки;
• скрытая инфекция;
• аденоиды;
• неправильное лечение на ранних стадиях.

Если ребенок часто болеет, то необходимо постоянно заботиться о поддержании его иммунной системы. Ее укреплению способствуют закаливания, прием витаминов, поездки на море.

Если установлено, что затяжной насморк носит аллергический характер, необходимо устранить контакт с аллергеном, а, если необходимо, прибегнуть к антигистаминным препаратам. Наиболее оптимальные препараты и методы для лечения затяжного насморка у детей можно узнать на портале для мам Questionsmoms.ru.

При лечении затяжного насморка у ребенка предпочтение следует отдавать натуральным средствам. Так как препараты химического склада могут оказывать непредвиденное воздействие на детский организм. Они могут вызвать и аллергию или какие-либо другие побочные явления, что еще больше усугубит состояние малыша.

Что касается сосудосуживающих капель, то их применять следует только в пиковых ситуациях и под строгим наблюдением врача. К таким каплям происходит привыкания организма, они облегчают состояние, но не лечат.

Из натуральных средств для лечения затяжного насморка, прежде всего, следует вспомнить о морской воде. По содержанию солей и микроэлементов, необходимых для человека, ей нет равных. Эффект от промывания носовой полости морской водой потрясающий. Такие полоскания способствуют избавлению от отека, выходу наружу жидкого отделяемого, которое потом легко удаляется.

На основе морской воды разработано современное средство для лечения насморка Аквалор, которое можно использовать и в качестве профилактического средства для детей, страдающих затяжным насморком, и в качестве основного средства для лечения.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (7) «У ребенка не проходит насморк»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Согласна, что морская вода очень помогает справиться с насморком у малышей. Мы лечили затяжной насморк у моей маленькой трехмесячной дочурки средством Аквамарис- это капельки на основе морской воды, также использовали спрей Квикс(очень хорошее средство, удобно в использовании, но стоит порядка 300рублей, Аквамарис, конечно, дешевле), тоже на морской воде и отсасывали затем сопельки аспиратором.

#

Считаю, что если насморк уже затянулся, то лечение только натуральными средствами облегчения не принесет, тут уже нужна "тяжелая артиллерия" и обязательная консультация доктора.

#

В последнее время постоянно нос детям промываю.
Болезнь не затягивается с насморком справится легче.
Использовали и аквамарис.
А теперь просто развожу слабый раствор с морской солью и шприцом впрыскиваю в нос.
А после обработки, если нужно капаю лекарство, выписанное доктором.

#

Очень важно приучить,научить ребенка промывать и продувать носик. Сынуле 7 лет, а где то с 5, он сам брал аквамарис и пшикал в нос, для профилактики. Если нос потек конкретно, то я беру обычную морскую воду, иногда физраствор и промываю со шприца, ребенок должен лежать на боку, тогда, не большим напором, можно эффективнее промыть пазухи носа.

#

Всегда после детского садика для профилактики от инфекции брызгаем малышу капельки Аква спрей, не дорогие, но очень эффективные, и для лечения насморка без них не обойтись.

#

О, мы сейчас этим страдаем. Сопли текут ручьем! Стараюсь чтобы температура в доме не превышала 22 градуса, дабы избежать пересыхания слизи. Тёпленько одеваю сыночка и открываю окно на проветривание. Свежим воздухом и дышать легче! Wink

#

А нам с затяжной аллергией и морская вода не помогала. Без таблеток никак было не обойтись. А потом и вовсю расхворалась, пришлось давать антибиотики, и насморк тоже прошел.