чт, 2011-07-21 18:09

У ребенка крошатся зубы

3

Причины, как укрепить зубы у ребенка

Если у взрослого, а тем более у ребенка, крошатся зубы, то нужно срочно обратиться к врачу, который определит причину и назначит правильно лечение. Стоматологи считают, что главной причиной того, что начинают крошиться зубы, является не правильный или недостаточный уход за ними и неправильное питание. Причем, в более северных районах проживания, люди чаще сталкиваются с заболеваниями зубов и десен. То есть, в районах, где меньше солнечных дней в году, люди сильнее ощущают нехватку витамина D, поскольку его синтез осуществляется лишь под воздействием солнечного света.

Недостаток в организме этого витамина приводит к плохой усвояемости кальция, который как раз и ответственен за крепость зубов. Правильно питание также является основополагающим фактором укрепления зубов. Нужно чаще употреблять в пищу не мороженные, а свежие овощи и фрукты, чтобы организм получал достаточное количество микроэлементов, которые в том числе необходимы и для укрепления эмали зубов.

Кроме того, употребление в пищу овощей и фруктов, приводит к повышенному слюноотделению, которое производит самоочищение зубов. Заболевания зубов связаны и с качеством воды в местности проживания человека. Если в ней не достаточно йода и фтора, то нарушается минеральный обмен веществ в организме. О какой крепости зубов в этом случае можно говорить? Хронические заболевания, такие как сахарный диабет, которым страдают и дети, также приводят к тому, что начинают крошиться зубы.

Чтобы избежать кариеса еще в раннем детстве, нужно приучать ребенка к уходу за полостью рта. В грудничковом возрасте мамины поцелуи могут передавать ребенку инфекцию с капельками слюны, облизывание соски имеет те же последствия. Нужно с младенчества соблюдать личную гигиену: спустя полчаса после каждого кормления протирать ротовую полость ребенка, смоченным в содовом растворе бинтом или марлей. Нужно по возможности раньше отучать ребенка от ночного кормления. С двух лет ребенка можно приучать к тому, что чистить зубы нужно дважды в день. Ведь здоровые молочные зубы ребенка – залог здоровья и постоянных зубов. Если родителям не безразлично здоровье ребенка, то на портале Questionsmoms.ru. можно найти много других советов по укреплению зубов.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «У ребенка крошатся зубы»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У моего сына были прекрасные молочные зубки: беленькие, ровненькие. Я нарадоваться не могла и не ожидала, что на смену им придут не такие. На одном зубе даже уже было пятно кариеса. Почему так произошло объяснить нам не смогли. А ведь за зубками смотрели хорошо. Может быть наследственный фактор: у мужа зубы не идеальные от природы. И красивая улыбка - это работа его стоматолога. Wink

#

Почитайте статью о лечении детских зубов https://eurodent.kz/detskaya-stomatologiya.html Там много подробностей, и есть ответы на все ваши вопросы. Мне очень пригодилась информация, уверена что и вам будет она полезной.

#

Импланты на зубы довольно недорого найти теперь можно, я однозначно выгодные нашел для себя варианты, у клиники вот тут зубные импланты продаются. Они могут сделать установку вообще дешево для вас, если хотите, сейчас в целом самое время пройти обследование у врача. Чтобы улучшить даже просто свое внутреннее ощущение