чт, 2011-07-21 18:09

У ребенка флюс

1

Симптомы флюса, лечение флюса

Если у ребенка появился флюс, значит, произошло воспаление соединительной ткани, которая облегает кость (надкостницы). Как правило, причина этого неприятного явления заключается в механическом повреждении десны или пораженном кариесом зубе. Флюс у ребенка может возникнуть и от того, что лечение больного зуба не было завершено, и в открытые ткани проникла инфекция, которая и вызвала воспаление. Про симптомы флюса рассказывает портал для мам Questionsmoms.ru.

Основными симптомами флюса являются: зубная боль, отек тканей, окружающих зуб, припухнуть могут также щеки, нос, губы. У ребенка может повыситься температура. Это нормальная реакция его организма на возникший воспалительный процесс.

В случае появления флюса у ребенка следует сразу же отправиться к специалисту-стоматологу. Не нужно откладывать лечение. Это сложное заболевания, которое не удастся вылечить в домашних условиях. Флюс может стать причиной гнойной инфекции, которая трудно поддается лечению. Стоматолог после осмотра полости рта ребенка назначит соответствующую терапию, выпишет антибиотик и противовоспалительные препараты.

Но, к сожалению, случается и такое, что срочно получить помощь врача невозможно. Тогда, чтобы облегчить состояние ребенка и уменьшить припухлость, следует обратиться за советами к народной медицине.

Наиболее распространенным способом лечения флюса самостоятельно является частое полоскание полости рта. Самое простое «лекарство» для промывания можно приготовить, взяв 250 гр. теплой кипяченой воды и растворив в ней половину чайной ложечки соды и поваренной соли. Полученную жидкость следует набрать в рот и удерживать в месте возникновения флюса несколько минут, а затем выплюнуть. Такое полоскание необходимо делать как можно чаще. Вопрос: согласится ли на это ребенок? Старайтесь уговорить его всеми возможными способами.

И не забудьте о главном: при первой же возможности отправляйтесь к врачу-стоматологу.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «У ребенка флюс»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Раствором соли с содой ребенок может и отказаться полоскать рот. Советую заварить зеленый чай. В нем содержатся в большом количестве катехины, которые обладают антибактериальным действием, в ротовой полости уничтожают вредные микробы.
И как можно быстрей идти к врачу.