чт, 2011-07-21 18:09

Тушеные кабачки

2

Как приготовить кабачки в духовке, рецепты тушеных кабачков

Кабачки по-румынски
Для приготовления этого наивкуснейшего блюда, которое будет украшать ваш стол, потребуется не так уж и много ингредиентов. Итак, портал Questionsmoms.ru для приготовления кабачков по-румынски советует обзавестись следующим:

• Молодые кабачки (3 штуки),
• Грудинка (грамм 200),
• Стакан риса,
• Крупная морковь (2-3 штуки),
• 1 большая луковица,
• 2 столовые ложки растительного масла (необходимо для смазывания сковороды),
• 5 ложек сметаны
• 2-3 столовые ложки измельченной зелени укропа
• Соль.

Тщательно перемываем кабачки, режем их кружочками, солим по вкусу и даем постоять не боле получаса. Затем занимаемся рисом: его необходимо перебрать, хорошо промыть и сварить в немного подсоленной воде до состояния полуготовности. Репчатый лук нужно почистить и мелко-мелко нашинковать, а морковку натереть на крупной терке. Занимаясь грудинкой, мелко измельчайте ее, в это ж время в сковородку налейте горячее растительное масло, добавьте половину кабачков и рис, затем, перемешивайте все. Вылейте в сковородку немного мясного бульона или кипятка (по желанию), накройте крышкой и тушите в духовке не более получаса (на умеренном огне). Готовое кушанье полейте сметаной!

Кабачки по-корейски
Кабачки по-корейски – один из любимых салатов наших соотечественников, делается из маринованных кабачков с морковкой и перцем. Подобно аналогичным овощам кабачки по-корейски щедро готовят с пряностями, используется чаще всего именно кориандр.

Способ приготовления:
Для начала на терке натираем кабачки и морковь. Перец режем соломкой, чеснок трем на мелкой терке. Овощи необходимо разложить в стерилизованные банки, а затем убрать в холодильник на 5-6 часов. Затем все это заливается маринадом и активно перемешивается. Время стерилизации кабачков по-корейски – 30-35 минут, затем банки нужно закатать.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Тушеные кабачки»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Хмм интересный рецептик, легко и оригинально, надо как-нибудь попробовать. А если понравится-то и на новогодний стол подать для гостей. Спасибо, утащила себе в избранное.

#

Спасибо за рецептик, обожаю кабачки, но как-то с фантазией напряженно у меня - никогда не пробовала в духовке. Порадую себя на выходных)) Домашние, к сожалению, к кабачкам равнодушны.