сб, 2011-07-02 11:38

Цветная капуста

2

Как приготовить цветную капусту. Вкусные рецепты.

На территории России цветная капуста известна с семнадцатого века. Этот продукт отличается нежным вкусом и простотой приготовления. Из нее можно приготовить много блюд, в основном, из цветной капусты готовят вторые блюда, для которых она обязательно разбирается на соцветия и бланшируется, а затем уже готовится в соответствии с рецептом. Используют цветную капусту и при приготовлении супов, а на зиму ее заготавливают, маринуя. Рецептами по приготовлению цветной капусты с радостью поделится портал для мам Questionsmoms.ru.

Из цветной капусты можно приготовить замечательный витаминный салат. Для этого ее на короткое время опускают в кипяток, затем охлаждают под холодной водой, мелко рубят и смешивают с орехами и зеленью. Салат заправляют подсолнечным маслом.

Очень вкусная цветная капуста, тушенная в томатном соусе. На шестьсот грамм цветной капусты потребуется по шестьдесят грамм плавленого сыра и кетчупа Calve. Капусту после разделения на соцветия помещают в посуду для приготовления, добавляют туда немного воды и готовят под крышкой около пятнадцати минут. Отдельно смешивают плавленый сыр и соус табаско, который берут по вкусу. Полученную смесь прогревают отдельно в течение 3-5 минут. Затем тушеную капусту поливают данной смесью и посыпают зеленым луком, который предварительно мелко режут.

Можно приготовить цветную капусту с баклажанами и сосисками. Для этого 300г баклажан необходимо нарезать кубиками, посолить и дать постоять полчаса, пока из них выйдет горечь, после чего промыть в холодной воде. Полкило цветной капусты разобрать на соцветия и отварить в течение десяти-пятнадцати минут. Мелко порезанный лук (150г) обжарить на растительном масле, туда же добавить натертую морковь (150г) и тоже немного обжарить, после чего положить баклажаны, жарить около десяти минут и добавить 200 г нарезанных кружочками сосисок, данную смесь посолить и поперчить по вкусу. Затем в эту поджарку высыпать цветную капусту, слив с нее воду, и потушить все вместе минуты три-четыре. Когда блюдо будет готово, посыпать его зеленью.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Цветная капуста»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Наша семья очень любит цветную капусту, мы ее употребляем в любом виде, жареном, вареном и других. Она очень вкусна. Больше всего любим просто жареную в панировке.

#

Мне тоже нравится просто жареная в яйце, могу съесть очень-очень много)) Еще недавно открыла для себя брокколи, тоже супер.