сб, 2011-07-02 11:37

Цистит у детей

1

Симптомы и причины. Народные методы лечения.

Цистит у ребенка – воспалительный процесс в мочевом пузыре, предпосылкой возникновения которого является бактериальная инфекция. Чаще всего цистит протекает наряду с другими болезнями мочеполовой системы.

К основным проявлениям цистита у детей в возрасте 1 года можно отнести: высокую температуру (до 39 градусов) и появление у малыша мочи темного цвета. Ребенок становится очень капризным, часто плачет.

У детей постарше имеются и другие признаки заболевания. У них появляются боли в брюшной полости, преимущественно в нижней части живота, а при мочеиспускании боль становится более острой. Возникает и недуг недержания мочи, происходит слишком частое мочеиспускание.

Предпосылки возникновения цистита у детей многочисленны. Заболевание циститом связывают с проникновением в организм ребенка различных видов бактерий: уреаплазм, стрептококков, стафилококков, кишечных палочек, хламидий и других. Более подвержены этому заболеванию дети со слабым иммунитетом, а также с различными провоцирующими болезнями (мочекаменными, эндокринными и другими). Поэтому родителям необходимо следить за иммунитетом малыша и укреплять его. Если же у вашего чада развивается одна из разновидностей заболеваний мочеполовой системы, тогда будьте внимательны, некоторые лекарства от этой болезни способствуют появлению цистита.

Наиболее распространенное средство в народном лечении цистита у детей – употребление разнообразных отваров из: листьев ежевики, болотного багульника, ромашки, мелиссы, семян укропа, семян льна и т.д.

Портал для мам Questionsmoms.ru приводит для примера рецепт приготовления и лечения брусничным отваром. 2 чайные ложки листьев растения залить 200 мл холодной воды, кипятить минут пятнадцать. Затем охладить, процедить. Полученный отвар необходимо пить на протяжении одного дня, маленькими глотками.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Цистит у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Если нет аллергии, можно давать чай с клубникой. Или клубничный сок. Еще компот из сухих ягод малины. Вреда от такого лекарства точно не будет.