сб, 2011-07-02 11:38

Цистит при беременности

1

Симптомы цистита и чем лечить цистит во время беременности.

Циститом называются различные инфекции мочевыводящих путей, приводящие к воспалению оболочки мочевого пузыря. Цистит очень распространен именно среди беременных женщин. По статистическим данным, около десяти процентов женщин во время беременности переносят это заболевание в той или иной форме. Причина заключается в том, что в период вынашивания ребенка происходит угнетение иммунитета, для предотвращения отторжения эмбриона. И, как следствие, активное размножение болезнетворных бактерий. Следует помнить, что цистит является очень опасным заболеванием, способным повлиять на ребенка, а также вызвать преждевременные тяжелые роды. Основными признаками цистита являются частое и болезненное мочеиспускание, наличие слизи и крови в моче, а также ложные позывы к опорожнению мочевого пузыря. Острая форма цистита характеризуется повышением температуры, болями внизу живота и тошнотой.

Однако, именно в период беременности цистит может протекать и без проявления всех указанных симптомов. Поэтому, чрезвычайно важно регулярно сдавать анализы мочи, для выявления этого коварного заболевания.

Сложность лечения цистита в этот период заключается в том, что во время беременности прием сульфаниламидных препаратов и тетрациклинов недопустим. Эти лекарство могут принести серьезный вред ребенку.

Что же делать будущей маме?
В современной медицине разработан специальный метод инстилляции мочевого пузыря. За две-три процедуры вы полностью избавитель от симптомов заболевания, не причинив при этом ни малейшего вреда ребенку. А уже через несколько месяцев после родов, сможете пройти полноценный курс лечения при помощи сильных антибактериальных средств.

Портал для мам Questionsmoms.ru предупреждает, что, особенно при беременности, абсолютно недопустимо пускать это заболевание на самотек или заниматься самолечением. Цистит – очень коварная болезнь, способная серьезно навредить и вам и вашему малышу

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Цистит при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

В период беременности действительно можно упустить начало такого заболевания. Многие женщины в этот период могут посчитать частые позывы к мочеиспусканию и другие симптомы нормальными в связи с беременностью, поэтому регулярный осмотр и консультация у гинеколога обязательны.