чт, 2011-07-21 18:09

Торт панчо

4

Как приготовить торт панчо

Портал Questionsmoms.ru уверяет, что торт «панчо» сможет приготовить даже начинающая хозяйка, а по вкусу он ничуть не уступит торту с таким названием из супер-маркета.

Сначала готовится тесто для торта. Для его приготовления смешивают два яйца со стаканом сахара, добавляют туда две столовые ложки какао, полбанки сгущенного молока, полтора стакана муки, смешанной с чайной ложкой разрыхлителя. Хорошо перемешивают эту смесь до получения однородной массы, консистенция которой соответствует консистенции густой сметаны. Форму для выпекания необходимо смазать сливочным маслом или маргарином, вылить туда тесто для выпекания. Проверяют на готовность корж при помощи шпажки, которой протыкают корж. Если шпажка после протыкания сухая, значит корж готов, его вынимают из духовки и остужают.

Для крема смешивают восемьсот грамм сметаны и шесть столовых ложек сахара.

Остывший корж разрезают на полоски сначала вдоль, потом поперек, чтобы получились кусочки, размер которых немного больше спичечного коробка. Каждый кусочек обмакивают в сметанный крем и складывают горкой на блюдо. Получается пирамидка. В промежутках выкладывают нарезанные кусочки консервированного ананаса и кусочки грецкого ореха. Затем торт ставится в холодильник.

Пока торт застывает можно приготовить глазурь. Для нее нужно четыре столовых ложки сметаны смешать с пятью столовыми ложками сахара, добавить две столовые ложки какао и поставить на медленный огонь, довести до кипения. Затем добавить тридцать грамм сливочного масла и проварить еще три минуты. После того, как глазурь остынет, нею поливают торт и ставят его опять в холодильник. Можно приготовить белую глазурь, которая готовится также, но без добавления какао. Тогда, после того, как застынет торт с глазурью, его можно будет полить растопленным шоколадом.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Торт панчо»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я очень люблю "Панчо"! Могу предложить еще использовать для прослойки крем для торта "Тирамису" - из сыра "Маскарпоне", разведенного молоком до состояния сметаны, и сахарной пудры. Тогда в креме не будет сметанной кислинки, а сплошная сливочная нежность )

#

Выглядит на столько аппетитно, что сейчас побегу за сметаной и сгущенкой, и тоже испеку тортик " Пончо". Пробовала у знакомых, торт очень вкусный.

#

Пока рецепт читала, аж слюнки потекли. Думаю ананас можно заменить консервированным персиком, хотя и ананасы я тоже очень люблю. Хоть иди и готовь. А потом думать куда калории лишние девать.

#

Действительно, все очень просто. Редко готовлю торты, так как у меня они не всегда получаются, но вот этот обязательно попробую приготовить.