чт, 2011-07-21 18:09

Торт медовик

3

Как приготовить торт медовик, рецепты приготовления медовика

Торт «Медовик» - это всегда украшение любого стола; чрезвычайно вкусный, обладающий нежным и изысканным медовым вкусом, любимый взрослыми и детьми и простой в приготовлении торт. «Медовик», продающийся в магазинах, не может сравниться по вкусу со свежей домашней выпечкой; при этом соблазнительный аромат торта в доме – всегда признак уюта и кулинарных талантов его хозяйки; кроме того, приготовление не займет у вас много времени. Кроме всех вышеперечисленных достоинств, торт «Медовик» обладает относительно низкой калорийностью по сравнению с другими тортами, что приятно порадует хозяек и гостей, заботящихся о своей фигуре.

Портал Questionsmoms.ru рекомендует следующий рецепт приготовления торта «Медовик»:

Для приготовления теста потребуются следующие продукты:

Яйца 3 шт.,
Масло 100 г,
Сахар 1 стакан,
Мед 2 ст. л.,
Коньяк (водка) 2 ст. л.,
Мука 3 стакана,
Сода 1 ч. л.,
Соль 0,5 ч л,
Ваниль

Для крема:
Сметана 20% 500-1000 г,
Сахар 1-2 стакан,
Ваниль
Если вы хотите, чтобы торт получился менее калорийным, можно взять сметану 10% жирности.

Способ приготовления:

На водяной бане растопить сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, помешивая, до однородности полученной массы.
Добавить соду и периодически помешивать до увеличения в объеме и побеления массы. Снять смесь с огня, остудить.
Добавить в остуженную массу яйца, хорошо перемешать.
Ввести муку и замесить мягкое тесто.

Полученное тесто поделить на 6-8 равных частей, сформировать коржи для торта.
Тесто для медовика всегда очень мягкое, поэтому рекомендуется раскатывать его не скалкой, а просто перенести в подготовленную и смазанную сливочным маслом форму и размять кусок теста прямо там.

Выпекать коржи в нагретом до 170-180 градусов духовом шкафу по 5-10 минут.
Крем для торта очень прост в приготовлении – нужно всыпать сахар в сметану, добавить ваниль, хорошо взбить полученную смесь миксером. Через 15 минут взбить смесь снова.

Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.
Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.
По вкусу торт можно украсить орехами (грецкими, арахисом, кешью, дробленым фундуком, миндалем), сверху и по бокам посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.

Поставить готовый торт в холодильник, чтобы коржи хорошенько пропитались кремом и «схватились» между собой.

Рекомендации:
Крем для торта «Медовик» можно приготовить и другой.
Сливочное масло - 300 г
Вареное сгущенное молоко - 1,5 банки
Сливочное масло предварительно размягчить, а затем взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет мягкой. Продолжая взбивать, постепенно вливать в масло вареное сгущенное молоко и продолжать взбивать смесь до тех пор, пока масса не станет пышной и однородной.

Можно украсить торт орехами и безе - это могут быть меренги сверху, или же крошка безе, смешанная с орехами, которой нужно обсыпать верх и бока торта.
Украшение для торта может быть самым оригинальным – дайте простор вашей фантазии и просто творите, удивите всех домочадцев и гостей восхитительным вкусом торта «Медовик». Приятного аппетита!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Торт медовик»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

А коньяк выпить?)))

#

Признаться мёд не люблю. Но вот в выпечке, где присутствует мёд, это просто объедение. Я медовик готовила немного иначе, теперь по вашему рецепту попробую.
А насчёт коньяка верно подмечено, забыли видать)))))

#

Я думаю, что стоит покупать самые разные вкусности, через интернет даже торт на день рождения в Москве прикупить теперь можно. Хотите порадовать своих детей? На сайте полно тортов https://jvcake.ru/torty-na-zakaz/ которые могут привезти. У них сейчас продается с доставкой, а специалисты сделают по вашим параметрам тортик