сб, 2011-07-02 11:37

Тест на беременность

6

Советы, методы проверки.

Большинство производителей утверждают, что их тесты показывают объективный результат перед месячными или в первые дни задержки. Но упрямая статистика свидетельствует, что наиболее правдивый результат можно получить после 5 – 7 дней задержки менструации. Дело в том, что в момент наступления беременности в организме резко увеличивается концентрация гормона ХГЧ (хорионического гонадотропина). Процесс оплодотворения яйцеклетки и прикрепления ее к стенкам матки очень индивидуален, и происходит в организме каждой девушки в разные сроки. От этих двух показателей и зависит уровень ХГЧ.

На сегодняшний день распространены три вида тестов:

- Тест-полоски – самые распространенные. Для определения беременности нужно чистую
неметаллическую посуду наполнить мочой и опустить в нее тест до определенного уровня, подержать 10 секунд и положить на горизонтальную поверхность. Такие тесты недорого стоят, но могут показать неверный результат, т.к. сделаны из бумаги, а она плохо держит реагент.

- Планшетные тесты, не отличаются кардинально от тестов-полосок. По сути, это они и есть, только тест упакован в пластмассовую коробочку с двумя окошками и его чувствительность к гормонам выше. В комплект входит пипетка, ею капают мочу на тест. Такой тест стоит дороже.

- Струйные тесты, более удобны в применении, так как не требуют предварительного забора мочи в емкость, достаточно просто подержать его под струей. Эти тесты наиболее чувствительны к гормону и почти всегда показывают достоверный результат, но и стоят дороже своих аналогов.

Портал для мам Questionsmoms.ru советует для прохождения теста использовать утреннюю мочу, т.к. в ней содержится наибольшее количество гормонов. Предварительно стоит избегать приема мочегонных средств и большого количества жидкости, иначе результат может быть ложноотрицательным.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (6) «Тест на беременность»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Могу сказать по своему опыту, я использовала тест-полоску на второй день задержки и тест показал заветные две полосочки.

#

Я тоже использовала обычный тест-полоску и результат был точный

#

В первую беременность была задержка пару недель, пользовалась тест-полоской и она ничего не показала, на следующее утро сдала хгч в лаборатории и все узнала наверняка. Так что если буду планировать вторую беременность, тест-полоску больше никогда не возьму, уж лучше тогда струйный более точный тест.

#

Я воспользовалась тестом на беременность через неделю задержки. Купила дорогущий тест, но результата он не показал. На следующий день купила самый дешевый и даже не пришлось пяти минут ждать - сразу появились заветные две полосочки))

#

Я брала как дешевые тесты, так и дорогостоящие, а результат один и тот же. Хотя в некоторых случаях тест может быть ложно положительным, как у моей сестры, у нее обнаружили кисту.

#

Меня тесты ни разу не подводили. А вот подруга моя, поверив отрицательному результату - за третьим сбегала уже. Сама я в случае сомнения измеряю ректальную температуру.