чт, 2011-07-21 18:09

Терпуг

0

Как приготовить, рецепты приготовления терпуга

Для того, кто хочет приготовить недорогую, но вкусную рыбу, идеально подойдет терпуга. Ее понадобится две штуки, еще нужен укроп, морковь и петрушка, приправа для рыбных блюд, масло растительное, перец и соль. Имея все продукты, можно приступать к приготовлению терпуги в духовке.

Незатейливую рыбку очень осторожно почистим, удалим жабры, выпотрошим, хорошо помоем, чтобы превратить в шедевр кулинарии. Слегка обсушенную рыбу натрем специями и солью. Теперь ее можно класть в глубокую посуду, слегка облить маслом растительным и отправить на пару часов в холодильник, чтобы она хорошо пропиталась. А в это время можно мелко нарезать морковь, укроп и лук. Все перемешать, поперчить и по-солить, сложить в брюшко замаринованной рыбке. Рыбку завернуть в смазанную расти-тельным маслом фольгу и отправить запекаться в духовку на сорок минут.

Готовую рыбку перекладываем на большое блюдо и украшаем помидорными дольками, ломтиками лимона, веточками укропа и петрушки. Можно что-нибудь нарисовать майонезом и добавить оливки. Так ее можно подавать даже на праздничный стол.

Есть на портале Questionsmoms.ru. еще более простой рецепт приготовления терпуги. Почищенную и помытую рыбку режим на кусочки, натираем их солью и перцем, кладем на сковороду, в которой на медленном огне нагревается подсолнечное масло. Просто тушим, посыпав репчатым луком и добавив немного молока. Через десять минут рыбка готова и ее можно есть.

Хороша рыба тем, что готовится быстро. Ее можно приготовить с лимончиком. Очистить, помыть, удалить жабры, слегка просушить. Смешанными с маслом специями, хорошо натереть рыбу внутри и снаружи. Сделать в тушке надрезы, в которые вставить дольки лимона. Рыбу завернуть в фольгу и поставить в духовку. Подавать, украсив овощами и зеленью. На гарнир замечательно подойдет картофель.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (0) «Терпуг»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.