сб, 2011-07-02 11:38

Тефтели

3

Как приготовить тефтели. Рецепты готовки тефтель.

Пока особо любопытные думают над тем, где же необходимо по правилам поставить ударение в слове «тефтели», мы не будем отвлекаться и займемся самим приготовлением этого наивкуснейшего блюда. Признайтесь, вы ведь любите тефтели? Наверняка, да. Как правило, эту вкуснятину готовят в сметанном или томатном соусе. Тефтели являются одним из самых сытных и простых (в плане приготовления) блюд.

Чаще всего, готовят тефтели с рисом. Для того, чтобы наше блюдо было самым ароматным и вкусным, следует особо тщательно подойти к выбору мяса. Итак, для тефтелей с рисом лучше всего стоит выбирать мясо с жиром, которое вместе с луком необходимо пропустить через мясорубку. Параллельно с этим занимайтесь рисом – варите его до состояния полуготовности. Отвар, который остался после варки риса, оставляете – он пригодится вам для подливы. Готовый рис добавляете в фарш, не забыв предварительно положить 2 ложки томатного сока. Всю массу мешаете, перчите и солите по вкусу. Далее аккуратно берете фарш и формируете маленькие шарики (диаметром не более 3-4 см) и обваливаете их в муке. Затем дело за малым – жарьте тефтели на сковородке до образования золотистой корочки. Готовые тефтельки лучше всего выложить в кастрюлю (только не эмалированную), туда же налить рисовый отвар.

В случае, если вам по душе тефтели в сметанном соусе, то используйте не менее 3-4 столовых ложек сметаны. Такие блюда особенно по душе детям. Итак, для приготовления этих вкусных тефтелей портал для мам Questionsmoms.ru советует хозяйкам приобрести порядка 700-800 грамм мяса, 3-4 небольших луковицы, полстакана риса и соль/перец.

Наиболее подходящим гарниром к такому блюду будет пюре или макароны. Красиво выложите гарнир на тарелку, добавьте соус и… не забудьте тефтели. Приятного аппетита!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Тефтели»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Хороший рецепт, но все же если эти тефтельки будут кушать дети, я бы положила меньше лука , ведь от лука у малявок могут животики разболеться Wink

#

Я тоже очень часто делаю тефтельки, в нашей семье их все очень любят, но самые вкусненькие тефтельки всё же получаются у моей мамочки - детки всегда их уплетают с огромным удовольствием, и частенько просят у бабушки еще и добавки Wink

#

Вкус тефтелей мне всегда напоминает о детстве, мама их всегда готовила и они у нее получались восхитительные.