чт, 2011-07-21 18:09

Свиное сердце

2

Как приготовить свиное сердце, рецепты

Если вы хотите приготовить свиное сердце, можно воспользоваться таким рецептом: сердце хорошо промыть, положить в кастрюлю, в которой оно будет вариться, залить холодной водой и варить, снимая образующуюся пенку. В кастрюлю добавить перец и лавровый лист. Варится сердце не менее двух часов. После этого его нужно достать, порезать на кусочки.

К этому времени должна быть готова морковь, которую режут соломкой и протушивают, затем добавляют к поджаренному до золотистого цвета луку. Теперь сюда же добавляют порезанное сердце и тушат все вместе, подсолив по вкусу. Сердце получается мягким и очень вкусным. Необходимые продукты: одно или два сердца, одна морковь, черный перец горошком, лавровый лист, соль, лук репчатый - одна головка. Если вам не нравиться морковь, то портал для мам Questionsmoms.ru. советует этот рецепт немного изменить, добавив в лук и сердце сметану и немного молока.

Можно приготовить свиное сердце в томате. Нужно будет запастись свиным сердцем, сливочным маслом, томатной пастой, помидорами, чесноком, мукой, перцем черным, солью, приправами. Так же, как и в предыдущем рецепте, сердце хорошо моют, очень мелко режут и кладут в кастрюлю с растопленным маслом сливочным, в которой пережарился лук. Залить все водой так, чтобы она покрыла сердце, довести до кипения, добавить столовую ложку муки, хорошо помешать и тушить десять-пятнадцать минут. Теперь можно добавить томатную пасту, чеснок и мелко порезанные помидоры. Подсолить, поперчить и добавить любимые приправы. Это все тушится на очень медленном огне еще пол часа. Получается очень вкусное сердце.

Не менее вкусным сердце получается, если его тушить с грибами и чесноком. Разделить сердце нужно пополам, удалить все пленки и протоки, промыть в нескольких водах и нарезать узкими полосками. Сердце слегка обсушить, а грибы нарезать примерно такими же полосками.

На сковороде слегка выжарить сало. Крупно порезанный чеснок положить на сковороду и обжарить, буквально, пару минут. Вынуть чеснок в отдельную посуду. В подсоленное по вкусу сало положить имбирь. Как только масло наполнится его ароматом, положить на сковороду полоски сердца, обжарить их до румяной корочки и добавить грибы. Туда же добавить соус соевый и водку, две ложки столовых воды и припущенный чеснок. Дать закипеть, выключать огонь и подавать сердце к столу. Ингредиенты: сердце свиное, одна головка чеснока, сушеные грибы в количестве четырех штук, топленое свиное сало (2 ст.л.), молотый имбирь и красный перец (по половине ложки чайной), соус соевый и водка (по 1 ч.л.), соль.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Свиное сердце»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я люблю свиное сердце только в отварном виде. Только так можно почувствовать его натуральный вкус. Если вам покажется совсем уж пресно - можно сделать соус из майонеза с чесноком, или жидкий плавленый сырок с зеленью.

#

Соус из майонеза с чесноком дейстительно хорошая штука! Сама с удовольствием делаю. Думаю, со свиным сердцем хорошо пойдет:-) (сама так еще не пробовала)