чт, 2011-07-21 18:09

Суп-пюре

4

Рецепты приготовления супа пюре

Супы-пюре – это очень полезное блюдо, которое можно подавать и детям, и взрослым. Такие супы полезны как совершенно здоровым людям, так и тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Рецептов приготовления супа-пюре множество. Общим для всех является то, что продукты в таком супе имеют пастообразное состояние. Их обязательно протирают через сито для создания однородной консистенции. Такие супы можно приготовить как из овощей, так и из рыбных и мясных продуктов.

За основу овощного супа-пюре сайт Questionsmoms.ru предлагает взять отвар из тех овощей, что используются для приготовления супа. Это могут быть картофель, капуста, морковь, бобовые. Все овощи после отваривания до готовности протираются через сито и добавляются в отвар. В качестве основы для супа-пюре можно также использовать и отдельно приготовленный мясной или овощной бульон. В суп-пюре желательно добавить немного молока. Полученный таким образом суп-пюре по густоте напоминает сливки.

При подаче на стол в суп-пюре принято добавлять сливочное масло. Оно не только придаст супу более аппетитный вид, но и добавит питательности. С той же целью в суп-пюре можно добавлять и яичный льезон, приготовленный из желтков, взбитых со сливками. В тарелку с супом-пюре кладут также немного натертых продуктов, из которых варился суп, например, цветной капусты, молодого горошка или перловки.
К супу-пюре также подаются гренки из белого хлеба, подсушенного в духовке или обжаренного на сковороде с маслом. Отличным дополнением являются и пирожки с различной начинкой. Для супа из мяса или овощей – пирожки с мясом или капустой, для рыбного супа – расстегаи с рыбой.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Суп-пюре»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Раньше я не была поклонницей крем - супов, пока не попробовала из тыквы. Он настолько необычен, что вся моя семья сразу - же "влюбилась" в него. А вот попробовала крем - суп из цветной капусты, то сын сразу - же отказался, ел один муж и только потому, что более ему ничего в тарелку не насыпали...

#

У меня сын просто обожает супы-пюре, хлебом его не корми - дай супчика такого))) Поэтому я с удовольствием читаю такие статьи, чтобы побольше узнать о любимом блюде моего сыночка.

#

Мы малышу первый раз смесь заменили супчиком юре, он любит очень но пока без соли. ещё только пробуем всего понемногу.

#

А у нас в семье вообще никто супы-пюре не ест, какие только не пробовала приготовить. Наверное, в детстве все переели..