сб, 2011-07-02 11:37

Стульчик для кормления

6

Как выбрать, какой купить.

Стульчик для кормления – один из обязательных предметов детского обихода. Сегодня многие родители обходятся без кроваток, практикуя совместный сон, коляску заменяют слингом, но без стульчика для кормления не может обойтись ни одна мамочка, ведь кормить малыша, удерживая его на коленках, очень неудобно, а на взрослый стул садить кроху небезопасно.

Стульчик для кормления начинают использовать после того, как малышу исполнится полгода и он научится сидеть. Выбору стульчика надо уделить немало внимания, чтобы приобрести именно то, что поможет и крохе, и маме. На какие параметры надо обратить внимание? Портал для мам Questionsmoms.ru рекомендует прежде всего смотреть на:

- Сиденье. Его форма должна быть удобной, отлично, если спинка имеет регулировку угла наклона, это поможет подстроить стульчик под индивидуальные особенности малыша. Чехол на сиденье должен быть моющимся, еще лучше – съемный, его можно постирать в стиральной машине.

- Система безопасности. У стульчика должна быть хорошая устойчивость, наличие ремней безопасности и тормозов (при наличии колесиков). Самый оптимальный вариант – 5 ремней, защелкивающихся на центральном замке, который легко расстегнуть одной рукой.

- наличие дополнительных «дивайсов»: бортик на столешнице, чтобы пища не падала на пол, ниши и углубления для тарелок, чашек и прочих столовых принадлежностей, корзина или карман для игрушек. Некоторые модели оснащены «двойными» столешницами, позволяющими играть и развиваться.

Материал, из которого изготовлен стульчик, должен быть экологичным и безопасным, неважно, дерево это или пластик. Это уж как говорится «дело вкуса», кому-то по душе деревянный стул, кто-то выбирает пластиковый.

Выбирая стульчик для кормления, определитесь, будете ли вы его перевозить, тогда стоит задуматься о приобретении складного стула. Если кухня небольших размеров, целесообразно приобрести стульчик – бустер, который крепится к обычному стулу, это позволит значительно сэкономить место. Если площадь кухни позволяет, выбирайте стульчик-трансформер, он занимает больше площади, однако и служит он намного дольше. Когда малыш подрастает, верхняя часть стула становится креслицем, а нижняя превращается в удобный столик.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (6) «Стульчик для кормления»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

А в моей дочери не было стульчика без кормления только потому, что нам было негде его ставить. Но ничего, быстро привыкла к нашему столу.

#

Стульчиком пользовались не более двух месяцев в период 6 до 8 мес. А слегка повзрослев, перестал в нём спокойно сидеть, начинал из него вылезать, куда-то тянуться. Оказалось проще кормить ребёнка на коленках.

#

Мы пользовались стульчиком до 3,5 лет. У нас был очень удобный - с ремнями, регулируемой спинкой и высотой сидения. Сначала, когда дочке было 8 мес, мы начинали ее в него садить, высота сидения была максимальной. Потом, уже после 3 лет - сидение было установлено максимально низко, так, что дочка сама в него садилась и требовала еду.)))

#

У нас тоже стульчик-трансформер деревянный. Вещь вообще незаменимая! Мы там не только едим с полугода (сейчас нам 11 месяцев), но и используем, когда мама занята! Сожу ребенка, когда мою посуду или ем, чтоб он не мешался и не заполз куда-либо! Спинка не регулируется, но очень удобная. Единственное, не моется и не снимается чехол! Вот только сейчас уже самого не оставишь, вылазить научился, ремней безопасности нет, только одна перепонка между ножек))

#

Хочу сказать, моя дочь сразу не захотела сидеть в стульчике для кормления, и мы кушали под телевизор на диване (знаю, многие тоже так делают, хоть и отрицают это). Меня все ругали, говорили, что я неправильно делаю. Но все же в 1 год и 5 месяцев моя дочь начала кушать только за кухонным столом на табурете и до сих пор так кушает.

#

К выбору стульчика я подошла очень серьезно, ведь в нем малышу должно быть комфортно. Покупали сыночку обычный деревянный стульчик. Но обращали внимание на размер столика, чтобы тарелка нормально ставала. Сыну сразу понравилось, теперь кушаем с большим удовольствием. Smile