сб, 2011-07-02 11:37

Средства от аллергии при беременности

1

Что можно пить от аллергии во время беременности.

Основной целью при лечении аллергии у беременной является снятие симптомов острого аллергоза. При этом допустимы только те методы, которые не окажут отрицательного воздействия на плод.

Любой организм реагирует на лекарственные препараты по-разному, в зависимости от его физиологического состояния, а также характера патологии и применяемого вида терапии. Беременность - это особое физиологическое состояние. Поэтому портал для мам Questionsmoms.ru предупреждает, что беременная женщина не должна самостоятельно принимать решение о применении препаратов для лечения аллергии. А ведь зачастую женщины принимают препараты по совету своих близких или знакомых. Даже знакомый доктор без ознакомления с медицинской картой, не может дать совет по приему лекарственных препаратов с гарантией достижения желаемого эффекта от их применения. Такие действия беременных женщин только усугубляют ситуацию.

Препаратов, показанных к применению при аллергии, много. Но все ли можно применять при беременности? Нет. Так, применение димедрола в дозах более 50 мг может привести к возбудимости или сокращению матки, если срок близок к родам. Тарфенадин снижает вес новорожденного, астемизол оказывает токсическое действие на плод. Не рекомендуется при беременности и кормлении грудью применение пипольфена. Тавегил во время беременности можно применять только с учетом жизненных показаний.

Для лечения аллергии при беременности допускают применение таких препаратов, как: супрастин, кларитин, цетиризин, фексадин. Но при этом эффект лечения должен превышать потенциальный риск для плода. А определить степень этого риска сможет только врач.

При появлении аллергии обязательно следует обратиться к врачу. А ее лечение не всегда следует начинать с применения медикаментов. Прежде всего, следует исключить контакт с аллергеном.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Средства от аллергии при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня сенная лихорадка, то есть аллергия на колосья пшеницы и ячменя, проявляется в мае-июне. Как раз это был 6 и 7 месяцы моей беременности. Я очень переживала, как бы на ребеночке не отразилось. Принимала энтеросгель (или как-то так), я его покупала для борьбы с токсикозом, отличное средство и беременным, и кормящим можно принимать.