чт, 2011-07-21 18:09

Спагетти по итальянски

1

Как приготовить спагетти по итальянски, рецепты

Итальянцы известные знатоки разнообразных макаронных изделий, именуемых пастой, особенно они любят спагетти (длинные и тонкие макароны). Как приготовить спагетти по-итальянски? Советует портал для мам Questionsmoms.ru.

Технология варки спагетти: вскипятите воду, из расчета литр воды на 100 г сухих изделий, посолите, добавьте немного подсолнечного масла (чтобы макаронины не слипались друг с другом). Опускайте в кипящую воду спагетти, ни в коем случае не ломайте их. При попадании в кипяток они становятся мягкими и их довольно легко уместить целиком даже в относительно небольшую кастрюльку. Накрывать емкость с кипящими спагетти не надо.

Варят спагетти не до конца, очень важно не переварить этот вид пасты, они должны быть слегка твердоваты (как говорят итальянцы «аль данте» - «на зубок»). Не бойтесь, кушать недоваренные макароны вам не придется, они дойдут под горячим соусом.

Готовые макароны откидывают на дуршлаг, промывать их не надо, а вот воду сразу не выливают, оставляя чуть-чуть на случай, если придётся развести суховатый соус.

Подают спагетти горячими, предварительно полив их соусом. Соус для спагетти должен быть тонкой консистенции, чтобы каждая макаронина была пропитана.

Что касается соуса, здесь перед вами открывается полный простор для кулинарной фантазии. В Италии существует более полусотни рецептов различных соусов к спагетти. Основу соусов составляет оливковое масло и чеснок. Наиболее популярными являются томатный соус, карбонара и болоньезе (с мясным фаршем).

Истинно итальянская «изюминка» - спагетти, посыпанные тертым пармезаном. В готовые спагетти добавляют сливочного или оливкового масла, а сверху посыпают тертым сыром. Вкус отменный!

Едят спагетти при помощи ложки и вилки, на вилку наматывают макароны и, поддерживая ложкой, отправляют спагетти в рот.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Спагетти по итальянски»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Как вкусно написано! Очень люблю спагетти с разными соусами готовить. А вот, что во время их поедания надо ещё и ложкой пользоваться первый раз от Вас узнала.