чт, 2011-07-21 18:09

Штрудель с яблоками

3

Как приготовить штрудель с яблоками, рецепты штруделя

Пожалуй, это лакомство знают во всем мире. Особенно этот десерт любят в Вене, его подают в венских кафе, ресторанах. Тот, кто его решил приготовить должен быть мастером или очень заинтересован в правильном результате, так как тесто у штруделя очень тоненькое, оно должно, практически, таять во рту. Дома приготовить такое чудесное лакомство – не проблема, если вы хотите удивить семью и друзей. Наверняка гости еще долгое время будут припоминать этот великолепный десерт.

В Австрии его не обязательно печь, так как можно зайти в кафе и отведать его или купить в магазине, а дома разогреть. Но раз мы находимся не в Австрии, то нам придется приложить усилия для того, чтобы получился вкусный штрудель и он не уступал австрийскому. Портал Questionsmoms.ru подскажет вам как это сделать.

Продукты, необходимые для приготовления штруделя:
Пшеничная мука – 250г
Молотая корица
Изюм – 30 г
Сахар. песок – 80 г
Уксус – 1 чайн. ложка
Цедра
Яблоки – 1 кг
Яйцо – 1 шт
Крошки хлебные – 100 гр
Соль
Сливочное масло – 150 гр

Приготовление штруделя:

Муку нужно посеять горкой на досочку. Сделать в этой горке углубление и добавить туда яйцо, которое предварительно разбить и смешать, а также шесть столовых ложек воды, уксус, растопленное масло (одну столовую ложку) и соль. Из этого всего – сделать тесто. Тесто нужно скатать в шар и оставить его на тридцать минут, накрыть влажной тканью.

После того как тесто постояло его нужно разрезать на две части, на равные. Затем каждую нужно раскатать, лучше всего на льняном полотенце, которое перед раскаткой теста посыпать мукой. После того как раскатали, тесто нужно немного растянуть в стороны, но осторожно, чтобы не порвать. Немного нужно сбрызнуть его растительным маслом, а затем выкладывается слой яблок, которые надо нарезать и очистить. Яблоки сверху посыпьте сахарком, корицей, измельченной цедрой, изюмом. Хлебные крошки перед этим обжарить на сковородке и тоже посыпать поверху яблок. Теперь тесто нужно скатать в рулетик и положить на противень. Выпекать в духовке полчасика, иногда смазывая маслом. Когда штрудель будет готов его нужно остудить и порезать на ломтики.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Штрудель с яблоками»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Ой, как вкусно. Я очень люблю штрудель с чашечкой кофе. Печь сама не умею. Чаще всего как раз покупаю, но честно сказать, обходится это удовольствие не дешево. Попытаюсь испечь сам, воспользлвавшись вашим рецептом. Очень надеюсь все получится. Спасибо за рецептик.

#

Были в Австрии, правда не в Вене, а в Инсбруке. Заказали знаменитый Захер торт и яблочный штрудель. Вкуснотища. Люблю дома готовить все что где-то попробовала. Освоила китайскую , японскую кухню, до штруделя никак доходила. Думаю наконец-то попытаюсь.

#

Ну никогда он у меня не получался таким же, как я пробовала у кафе и ресторанах! Sad Сколько уже рецептов мной испытано - не могу даже сосчитать! Если уж и этот не получится безумно вкуснющим, то я завязываю с экспериментами над штруделями! Буду шарлотку печь - меньше мороки! Rofl