чт, 2011-07-21 18:09

Щавелевый суп

3

Как приготовить щавелевый суп, рецепты

Портал Questionsmoms.ru рекомендует щавелевый супчик, который будет одинаково вкусным и полезным и на мясном бульоне, и без мяса. При этом суп, который приготовлен просто на щавелевом отваре без мяса, можно подавать холодным. Супы на мясных бульонах подаются горячими.

Для приготовления щавелевого супа на мясном бульоне, возьмите полкило говядины и сварите ее до готовности. Затем мясо следует вынуть из бульона, порезать на кусочки и опять положить в бульон. Одновременно положить картофель, очищенный и нарезанный кубиками. Содержимое кастрюли довести до кипения и дать свариться картофелю почти до готовности. Затем нарезать пучок щавеля, по двадцать пять грамм укропа и петрушки, пятьдесят грамм зеленого лука и все это отправить в бульон. Сварить четыре яйца, мелко их порезать и тоже положить в бульон. Посолить суп по вкусу, довести до кипения, затем на более медленном огне поварить его еще несколько минут, выключить суп и дать ему настояться.

Можно приготовить такой суп и на курином бульоне. В готовый бульон добавляется нарезанный картофель, обжаренные на постном масле лук, морковь и специи. Пусть все это проварится минут десять. Затем в суп добавляются помидоры и щавель. Суп продолжает вариться около пяти минут. Затем в суп разбиваются сырые яйца. Суп должен покипеть, пока разбитые яйца не свернутся. Затем суп снимается с огня и посыпается большим количеством зелени. Количество ингредиентов определяется объемом готовящегося супа. Подавать щавелевый суп принято со сметаной.

Каждая хозяйка при приготовлении блюд имеет право на импровизацию. По поводу щавелевого супа: некоторые считают, что мясо забивает запах щавеля, поэтому лучше готовить такой суп без мяса. А другие предпочитают яйца варить отдельно и рублеными вместе с зеленым луком добавлять уже в тарелку с супом. Все это допускается, лишь бы ваш суп нравился вам и вашим домочадцам.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Щавелевый суп»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я вообще помидоры в щавлевый суп не даю. Да и зелени много не желательно, не все дети это любят. Зато сметана делает вкус блюда особенно привлекательным.

#

Я люблю щавлевый суп. Но вот если есть проблемы с желудком у человека, то лучше всего отказаться от такого блюда, так как щавель может вызвать и обострение.

#

Обожаю готовить разные супчики. О щавельном услышала впервые. Идея замечательная. Сочетание помидора и яйца придает блюдам пикантного вкуса.