чт, 2011-07-21 18:09

Шашлык

1

Как приготовить шашлык, рецепты шашлыка

Шашлык по вкусу и взрослым и детям. В каждой семье его любят, достаточно часто готовят и имеют свои взгляды на рецепты приготовления. Кто-то любит, когда мясо маринуется в уксусе, кто-то – в майонезе. Некоторые предпочитают мариновать его в томатном соке, вине, сметане, или добавлять одни только специи. Кто-то для остроты добавляет горчицу и т.д. Как же узнать, какой шашлык, в этом многообразии, правильный? Может быть правильный шашлык тот, который готовится для хорошей компании и съедается на природе в яркий солнечный день? И все-таки? Рецепты шашлыка смотрите на портале Questionsmoms.ru.

Можно попробовать такой рецепт: два килограмма свиного ошейка порезать достаточно большими кусками, поскольку мясо тогда получается более сочным, уложить слоями в просторную посуду, пересыпая каждый слой луком, порезанным кольцами. Каждый слой поперчить, посыпать хмели-сунелями, смазать майонезом и горчицей, сбрызнуть соком лимона. Не забыть «оставить» в каждом слое лавровый листик. Через час все хорошо перемешать и поставить часов на семь в холодное место.

Перед тем, как отправить мясо на шампур, его следует посолить. Дальше дело известное: можно отправлять мясо на двадцать минут на костер (жар), периодически вращая шампур, чтобы мясо одинаково прожарилось со всех сторон. Ингредиенты: свинина (2 кг), горчица (две столовых ложки), майонез (четыре столовых ложки), черный молотый перец, пять головок лука, один лимон, хмели-сунели.

Замечательный шашлык получается, когда между кусочками мяса имеются кругляшки толсто порезанных помидоров. Можно приготовить шашлык из курицы, из баранины, замаринованный в пиве с мускатным и миндальным орехами, который отличается изысканным вкусом и изумительным ароматом.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Шашлык»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У нас в семье все очень любят шашлык. На праздники устраиваем себе праздник живота. Но самые любимые рецепты - на пиве, и на кефире. Мясо выходит очень нежным и мягким.