чт, 2011-07-21 18:09

Рыбные котлеты

4

Как приготовить рыбные котлеты, рецепты

Удивлять – вот первое правило хорошей хозяйки. Рыбными котлетами вы сможете не только удивить своих домашних, но и избавиться от однообразия в меню. Рыбный белок усваивается быстрее и легче нашим организмом, чем белок мяса. Кроме этого, рыба – кладезь минералов и витаминов, так необходимых нашему организму. Портал для мам Questionsmoms.ru рассказывает, как приготовить рыбные котлеты и приводит рецепты котлет из рыбы.

Рыбные котлеты «Адмирал»
700-800 г хека (желательно аргентинского);
полстакана молока;
стакан сметаны;
пучок укропа;
две луковички небольшие;
два яйца;
два кусочка подсохшего белого хлеба;
сухари для панировки;
соль, перец.

Почистить и разделать рыбу, отделить от костей и снять кожицу. На масле слегка обжарить лук до появления бледной корочки, нужно постараться не пережарить его. Хлеб замочить в молоке. Затем все компоненты: хлеб, филе хека и лук перекручиваем через ручную мясорубку. В фарш добавляем щепотку черного перчика, яйца и соль, перемешиваем. Формируем котлетки круглой формы, обкачиваем с обеих сторон в панировочных сухарях и жарим. Для того, чтобы котлеты действительно стали адмиральскими, сложите их в сотейник и залейте стаканом сметаны, в который добавлен мелко порезанный укроп и соль и отправьте в духовку. Блюдо будет готово минут через 20.

Рыбные зразы «Морской секрет»:
700 г мяса рыбы (минтай, хек);
4 яйца;
2 кусочка подсохшего хлеба;
две луковицы;
50 г сливочного масла;
столовая ложка крахмала;
сухари для панировки;
соль, перец.

Замочить хлеб предварительно в молоке. Помыть рыбное филе, обсушить и вместе с луком и хлебом перекрутить на мясорубке. Добавить в рыбный фарш два яйца, специи, соль, крахмал. Поставить в холодильник на один час. Теперь можно перейти к приготовлению начинки-«секрета». Сварить оставшиеся яйца, остудить, порезать, слегка посолить и перемешать. Из охлажденного рыбного фарша формируем лепешки, на середину выкладываем начинку и кусочек охлажденного натурального масла (именно он придаст сочность и оригинальность вкусу ). Аккуратно залепливаем края котлеты, панируем и обжариваем на растительном масле.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Рыбные котлеты»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Такие котлетки напоминают мне детство и рыбные дни в школьной столовой. Всегда стараюсь давать детям рыбу, но рыбные котлеты у меня получаются сухими. Наверняка сметана придаст сочности, да и запеченные котлетки должны быть не такими жирными, как жареные.

#

Я делаю часто напополам рыбного фарша и половину куринного. Кто-то скажет извращение, но мой ребенок такие уплетает за две щеки, а вот чисто рыбные есть не хочет.

#

Я часто готовлю своему сыну рыбные котлеты, только предпочтение отдаю пароварке. Очень вкусно, а главное и полезно котлеты на пару, все витамины сохраняются лучше.

#

Я не очень люблю рыбу. Рыбные котлетки являются для меня спасением. И вкусно, и полезно. Сметана придает котлетам сочность и вкус. Я и мясные котлеты готовлю со сметаной.