чт, 2011-07-21 18:09

Рулет с маком

0

Как приготовить рулет с маком, рецепты

Для приготовления теста потребуется четыреста грамм муки, сто грамм сливочного масла, двести грамм молока, два яйца, тридцать грамм дрожжей, семьдесят пять грамм сахара, немного соли.

Последовательность приготовления теста следующая. Мука разводится растопленным маслом и смешивается с небольшим количеством сахара, солью, теплым молоком и дрожжами. Тесто хорошо вымешивается, помещается в миску или кастрюлю и накрывается полотенцем. Ему нужно постоять минут тридцать для того, чтобы подошло.

Для приготовления начинки берется две чашки молока, которое подогревается, в него добавляется столовая ложка меда и две столовые ложки ванильного сахара. В кипящее молоко с добавленными в него медом и ванилином, всыпается триста грамм мака. Все это варится, пока масса не начнет загустевать. Затем в маковую массу добавляется две столовых ложки лимонных цукатов и чайная ложка молотой корицы. Начинка остужается. А в тесто добавляются яйца и оставшийся сахар, после чего его следует хорошо выбить деревянной ложкой до образования на нем пузырей. После этого тесто опять оставляется на полчаса, чтобы подошло. Когда тесто хорошо подойдет, его надо раскатать пластом, длина которого должна соответствовать длине противня, а толщина - один сантиметр. Края теста смачиваются, пласт намазывается начинкой и скручивается в рулет. После этого рулет накрывается салфеткой, он опять должен подойти. Это займет, примерно, тридцать минут. Желательно, чтобы в помещении, где подходит тесто, было тепло и не было сквозняков.

Пока рулет подходит, разогревается духовка до температуры 190 градусов по Цельсию. Подошедший рулет смазывается растопленным маслом и укладывается на противень, посыпанный мукой. Выпекается рулет около часа.

Портал для мам Questionsmoms.ru будет рад поделиться с вами некоторыми кулинарными секретами.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (0) «Рулет с маком»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.