сб, 2011-07-02 11:38

Ротовая инфекция у детей

2

Симптомы инфекции. Профилактика ротовой инфекции.

Ротовая инфекция может послужить появлению таких заболеваний, как периодонтит, гингивит, стоматит.

Очень распространенной инфекцией является стоматит - воспаление слизистой ротовой полости, которая может коснуться губ, щек, неба. Чаще всего это заболевание вызывается другими болезнями. Есть несколько разновидностей стоматита. Более легкая форма купируется самостоятельно, хотя может протекать и тяжело. А более сложная форма очень быстро распространяется, особенно в организме новорожденного, что может привести даже к смерти.

Часто у детей встречается герпетический стоматит, который вызван вирусом герпеса симплекса. Девочки в подростковом возрасте часто болеют афтозным стоматитом, что может быть вызвано стрессами, лихорадкой, тревожным состоянием или же после травм.

Портал для мам Questionsmoms.ru рассказывает про симптомы ротовой инфекции у детей.

Симптомов при ротовых заболеваниях может быть очень много. Основные - это дискомфорт в ротовой полости, ощущение боли, вялости, потеря аппетита, сонливость, может подняться высокая температура, которая будет держаться пару недель. Десны могут кровоточить, немного припухнуть. При любом касании к полости рта ощущаются сильные боли. В горле и в ротовой полости могут возникнуть маленькие пузырьки, которые мотом превращаются в эрозии. За пару дней до полного заживления эрозии боль утихает. Если маленький ребенок сосет палец, то эти язвочки могут перейти и на руки.

Чтобы уберечь ребенка от ротовой инфекции нужно обязательно соблюдать все правила гигиены. Нужно мыть руки после прогулки по улице, после посещения туалета, уборки дома. Необходимо следить за чистотой в доме.

Так как инфекция не может выжить при кипячении, то стоит промывать все, к чему касается ваш ребенок кипяченой водой. Для очень маленьких детей врачи рекомендуют использовать кипяченую воду во время купания. Соблюдения всех этих правил поможет уберечь вашего малыша от ротовых инфекций.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Ротовая инфекция у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Был стоматит у старшего ребенка - так намучилась и совсем не ожидала, что так тяжело потом с ребенком бывает, когда заболеет этой инфекцией. Теперь стараюсь как больше узнать о методах предотвращения! Так что спасибо - не знала, что купать ребенка нужно в кипяченной воде. Значит, будем кипятить - ведь нам всего неделька!

#

Я своего малыша купала в обычной воде, но обязательно добавляла в нее всякие травки, как например ромашку, череду, даже делала легкий раствор марганцовки. А пить нужно давать, только кипяченую водичку. А что касается стоматита это действительно серьезная инфекция. Мои знакомые вылечили стоматит, заказав в аптеке обычную синьку.