сб, 2011-07-02 11:38

Рецепт греческого салата

2

Как приготовить вкусный греческий салат.

Греческий салат – это салат из помидор, маслин, огурчиков, перчика, который заправлен оливковым маслом. Так же в него входит традиционная «изюминка», греческий сыр из козьего или овечьего молока.

Особенности приготовления салата:
1. Овощи для греческого салата должны быть крупно порезаны, греческий салат не делают, мелко шинкуя ингредиенты.
2. Огурцы необходимо очистить от кожуры.
3. Перемешивать салат в процессе приготовления не нужны, так как греки это делают непосредственно перед тем, как приступить к еде.

Рецепт от портала Questionsmoms.ru:
Данный салат очень прост в приготовлении. Его можно подавать как закуску или же, как гарнир с любым мясным и рыбным блюдам. Для салата нам понадобится греческий сыр «Фета».

Ингредиенты:
Листья салата
Маслины без косточек
Огурцы – один или два
Оливковое масло
Базилик
Петрушка
Перец болгарский сладкий – 2 шт.
Помидорки – 4 штуки.
Сыр «фета» - 200 грамм, замена – брынза.
Соль
Чеснок
Перец молотый
Репчатый красный лук – 1 шт.
Сельдерей
Сок половины лимона

Овощи нужно резать красиво, чтобы получился не только эффектный вкус, но и вид. На самое донышко салатницы ложатся листья салата. Затем крупно и аккуратно нарезаются овощи – огурцы, перец, помидоры, лук. Лук нарезается колечками и все это укладывается в салатницу. Греческий салат не перемешивают, поэтому при выкладывании овощей вы можете проявить изобретательность, вид салата зависит только от вашей фантазии и вкуса. Так что приготовление греческого салата – это полная свобода действий. После того как были уложены овощи добавляются сверху маслины, затем нарезанный сыр (резать его нужно кубиками), а сверху всего этого посыпается мелко нарезанная зеленушка. Базилик – это особая пикантность салата, но так же можно использовать кинзу, петрушку. Затем салат заправляется оливковым маслом и в него добавляется по вкусу – перец и соль и лимонный сок. На этом и все, греческий салат готов к вашему столу!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Рецепт греческого салата»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

О, Греческий вообще один из моих любимых салатов, очень часто дома его делаю. И может это не классический рецепт, но я добавляю соевый соус, просто объедение!!

#

Часто готовлю на праздники и летом такой салат. Только делаю без чеснока и огурцы от кожуры не очищаю.