сб, 2011-07-02 11:37

Ребенок плакса

5

Как воспитать ребенка.

Исключительно все дети плачут. Некоторые – чаще, другие – очень редко. Ребенок с помощью слез пытается обратить на себя внимание со стороны взрослых. Малыши и отличаются от взрослых тем, что они не способны выразить бурные эмоции посредством фраз, предложений. Плач – порой единственный способ для малыша реализовать свои желания. Портал для мам Questionsmoms.ru подскажет, как воспитывать малыша, если он плакса.

Чаще плачут дети, которые по своей натуре более чувствительные. Родителям в данном случае не следует близко к сердцу воспринимать очередные слезы своего чада. Напротив, они должны хладнокровно смотреть на его очередную истерику. Малыш, наблюдая за подобной реакцией, в следующий раз задумается прежде, чем громко рыдать. К ранимому, обидчивому ребенку нужен особый подход. Часто повышать голос на него не следует, нужно попытаться найти другие методы воспитания. Чувствительные ребята мгновенно ощущают настроение близкого человека. Если такой ребенок провинился, не следует его наказывать, можно показывать всем своим видом недовольство его поступком. Поверьте, ранимым детям далеко не безразлично мнение окружающих.

У родителей, которые души не чают в своем ребенке, дети нередко вырастают капризными и используют слезы в качестве «выманивания» какой-либо игрушки или используют плач как средство достижения поставленной цели. Ни в коем случае нельзя идти на поводу у плаксы, иначе вырастет настоящий эгоист.

Ребенка жалеть нужно, но делать это в меру. Если обращать внимание на каждую появившуюся царапину у Вашего малыша, он будет плакать в дальнейшем даже из-за синяка, лишь бы Вы только его вновь пожалели. Поэкспериментируйте: как-нибудь Ваше чадо, к примеру, ударится. Сделайте вид, будто ничего страшно не произошло. Вы будете крайне удивлены, когда обнаружите, что у маленького плаксы прекратились слезы, он продолжает играть.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Ребенок плакса»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Ребенок может плакать по разным причинам. Но иногда плач у него бывает требовательным, он хочет то, что ему не дают. поэтому на такой плач не нужно реагировать, нужно ребенку объяснять что так делать нельзя.

#

Сестренка моя слезы использует в качестве доказательства того, что говорит. Когда в школу идти не хочет, притворяется что болит живот или голова и для пущей убедительности пускает слезы. Детским слезам верить нужно не всегда.

#

Мы еще маленькие(5 мес.), но мной уже манипулируют. Я просто не выношу детского плача, не выдерживаю и беру на руки. И тем самым приучила к рукам. Я ничего не успеваю делать по дому. Как это исправить, кто сталкивался?

#

Детский плач - это действительно очень хорошее средство для манипуляций нами, взрослыми))) Выдержать его порой тяжело, но надо. Иначе потом плакать будем мы сами, а без толку!

#

Да, это настоящая проблема - успокоить малыша. Лучше всего, на мой взгляд, справляются с этим животные. У моих знакомых собака сразу подбегает к плачущему ребенку и начинает его лизать. Ребенок моментально успокаивается и начинает смеяться!