сб, 2011-07-02 11:38

Ребенка рвет

1

Что делать при рвоте у ребенка. Причины рвоты.

Рвотой доктора называют рефлекторный акт удаления из желудка пищевых масс.
Ребенок, особенно маленький, не может противостоять такому рефлексу, да и у взрослого далеко не всегда получается подавить рвотное движение усилием воли.

Рвота – это совсем не обязательно заболевание желудка или кишечника. Причин рвоты очень много. У грудничков, например, рвота может быть вызвана перееданием, употреблением мамой недоброкачественной пищи, непереносимостью определенных видов пищи, даже молока. Иногда рвота вызвана особенностями строения пищевода малыша – пилоростеноз или пилороспазм. Пилоростеноз характеризуется непроходимостью пищевода и лечится исключительно хирургическим путем. Совсем другую природу имеет пилороспазм. Это заболевание чаще возникает у недоношенных (незрелых) деток из-за несовершенства нервной системы. Трудно у таких малышей различить срыгивание, которое порой бывает достаточно обильным, от рвоты. Портал для мам Questionsmoms.ru. убежден, что если рвота одноразовая, то особенно беспокоиться не стоит. Если же она повторяется, то нужно обратиться к врачу. Она может быть спровоцирована кишечной инфекцией. В этом случае, чем раньше родители обратятся за помощью к врачу, тем легче будет состояние ребенка, поскольку его организм не успеет потерять много жидкости, т.е. не наступит обезвоживание. При госпитализации ребенка ему внутривенно будут введены антибактериальные лекарства, которые за короткое время позволят улучшить состояние ребенка.
Бывает, что маленькие детки рвут от высокой температуры, но, чаще это разовое явление. Рвота является симптомом сотрясения мозга и других травм, а, кроме того, менингита или заболеваниями головного мозга.

Причиной рвоты у более взрослых детей может быть страх перед чем–либо или нежелание делать что-то. В любом случае, наблюдение детского невролога необходимо.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Ребенка рвет»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня у дочки рвота начинается накануне того, как она заболевает, простынет или поймает какой-либо вирус. Это происходит всегда перед сном, а ночью уже поднимается температура, ну и на утро все симптомы на лицо.